Тренер Team Spirit Academy: «Художественный подход должен быть к игре — не только всё по книжке должно быть»

Тренер молодежного состава Россия, Russia, RU Team Spirit по Dota 2 Россия, Russia, RU Даниил «MeTTpuM» Гилёв назвал качества, важные для профессионального игрока.

Я навряд ли скажу что-то новое, но важно уметь профессионально, дисциплинированно подходить к своей работе. У многих людей с этим есть проблемы, некоторые её решают по ходу дела, развиваются, а некоторые нет. Нужно быть «удобоваримым» тиммейтом — не обязательно быть прям пай-мальчиком, с которым легко и здорово, иногда не прям страшно, даже если игрок где-то может надавить, показать, что в коллективе что-то не так происходит, например в игре. [Игрок], который может это высказать. Это не плохо, но нужно, чтобы люди были такими, с которыми можно работать. Даже если возникают какие-то конфликтные моменты — чтобы они не перетекали в токсичность, в негатив жёсткий, в кучу разборок.

Мне кажется, нужно неглупым человеком быть. Не в плане того, чтобы быть невероятно образованным и так далее. Дота — это всё-таки игра, где мозгами надо работать. Если ты хорошо чувствуешь игру, то ты можешь какие-то вещи придумывать, которые другие люди не придумывают, или какие-то мувы делать, которые тоже неочевидные. Важно уметь что-то такое делать, художественный подход должен быть к игре — не только всё по книжке должно быть.

Напомним, что в начале этого месяца киберспортивная организация Team Spirit официально объявила об открытии молодежного состава по Dota 2. 

Источник: www.offstage.ru