Mortalles: «HEROIC сегодня могут попасть под каток. Соперник максимально неудобный»
Комментатор
Дмитрий «Mortalles» Аржиловский на личном канале в Telegram поделился своими ожиданиями от матчей первого игрового дня плей-офф PGL Wallachia Season 6.
Нормальная сетка. Совсем однозначных матчей по сути и нет.
У первой пары даже нет истории личных встреч. PV по ходу турнира набрали, вернулись к своим сигнатуркам и готовы проходить первый раунд.
Mouz, при всем уважении, испытали проблемы с каждым соперником.
Вся игра решится на стадии банов. Одни уберут Lone Druid & Huskar, другие не имеют права оставлять героев 9Class + Medusa
Единственный шанс выиграть эту серию у Mouz - сыграть во что-то странное и быстрое. В лейт бесполезно, не потянут.
Сегодня Mouz берут карту максимум, если повезет.Так не хотелось, чтобы Heroic попали именно на Spirit, но увы.
Heroic сегодня могут попасть под каток. Соперник максимально неудобный, об этом говорят личные встречи. Если получится удивить на драфте, будут минимальные шансы. Но все чем Heroic сейчас играют, не то чтобы удивляло как-то. Возможно не всегда мета, но к их решениям на центре все уже должны были привыкнуть.BB станут еще одной командой в полуфинале, если не будут упарываться в Gyrocopter на фп. Герой этого явно не заслуживает. Механически BB сильно лучше, с точки зрения стратегий где-то даже уступают.
Вернее не так. OG легче отклоняются от меты и пока это работало. Собрать все силы в кулак и выдать матч жизни способны. А могут и отлететь 2 по 20 как от Liquid.Как там играют Liquid уже и забыть могли все за пару дней. На самом деле по групповой стадии это была самая солидная команда турнира. Там где вчера Na'Vi не дожали, Liquid бы спокойно забрали карты у Тундры.
Но соперник у них просто неудобный сам по себе. Сложный матч, где до драфтов конечно за Liquid, а на деле все может сломаться уже на первой карте.
Но Валахия турнир "жидких". Они его знают, любят и хотят выиграть в третий раз.
PGL Wallachia Season 6 проходит с 15 по 23 ноября 2025 года в Бухаресте, Румыния, при участии 16 коллективов. Общий призовой фонд чемпионата составляет один миллион долларов США. Следить за ходом ивента вы можете с помощью нашего репортажа.
Источник: t.me
Комментарии