Ari: «В начале своей карьеры я был плохим тиммейтом. У меня было довольно высокое эго и рейтинг»
Саппорт западноевропейского коллектива
Tundra Esports
Matthew "Ari" Walker в интервью на BLAST Slam V оценил свой прогресс как игрока.
В начале своей карьеры я был, наверное, плохим тиммейтом, поэтому мне потребовалось некоторое время, чтобы научиться быть хорошим. Даже если у меня были навыки, я, возможно, не был готов играть в лучшей команде и побеждать. Поэтому, когда я это понял, я начал работать над тем, как стать лучшим тиммейтом, как максимально использовать свой потенциал. Это действительно помогло мне стать лучше в целом. Я много работал над этим в последний год или два.
У меня было довольно высокое эго и рейтинг. Я думал, что лучше всех этих ребят, с которыми играю. Но на самом деле это не так, пока ты не начнешь выигрывать много турниров. И особенно, по отношению к своим тиммейтам ты не должен проявлять никакого самолюбия. Ты можешь проявлять самолюбие по отношению к противнику, чтобы чувствовать себя лучше него, но ты не можешь проявлять самолюбие по отношению к своим тиммейтам. Если у кого-то есть идея или кто-то считает, что ты сделал что-то не так, ты должен быть максимально открытым и предполагать, что у них есть веские причины для того, что они говорят. И именно такой менталитет, на мой взгляд, очень помогает в улучшении команды.
BLAST Slam V проходил с 25 ноября по 7 декабря. Призовой фонд турнира составил один миллион долларов США – его поделили между собой 12 коллективов. Первые три этапа были сыграны в онлайне, а LAN-финал проходил в Чэнду, Китай.
Источник: www.twitch.tv
Комментарии