Kiritych: «Я не обесцениваю труд обычных работяг, но Дота сложнее именно психологически»

Керри восточноевропейского коллектива Россия, Russia, RU BetBoom Team Россия, Russia, RU Илья «Kiritych» Ульянов рассказал, считает ли он, что труд киберспортсмена тяжелее работы на заводе.

Я считаю, что да. Понятное дело, что сидеть на заводе по 8-10 часов – это моторная, трудная работа, от которой ты физически, в первую очередь, выматываешься. Понятное дело, что спустя месяц-два ты ментально выматываешь, – бесспорно. Но в Доте, чтобы быть лучшим, тебе нужно уделять игре по 12-14 часов, и в голове очень много ментального стресса.

Тяжело это переживать, особенно когда есть давление от комьюнити после неудачных игр. Это все накапливается, в моменте тяжело и не все выдерживают. Я никак не обесцениваю труд обычных работяг, потому что это моторная и сложная работа, но Дота сложнее именно психологически.

Ранее российский киберспортсмен также сравнил себя с Россия, Russia, RU Иваном «Pure» Москаленко.

Источник: www.youtube.com