Astini: «Я считаю, что Satanic выиграет TI»

Бывший тренер восточноевропейского коллектива Россия, Russia, RU PARIVISION Бразилия, Brazil, BR Filipe "Astini" Astini рассказал о причинах своего ухода из команды, а также высказался об экс-тиммейтах.

Из-за NDA не могу комментировать, что именно происходило за кулисами. Если мы не выигрываем, зачем мне выносить на публику то, что идет неправильно? В этом просто нет смысла. Конечно, хочется быть открытыми с аудиторией, но прежде всего я должен уважать позицию клуба.

При этом в документальном фильме вы могли все видеть. Я чувствовал, что теряю контроль над драфтами, драфты стали уходить не туда, и я уже не мог нормально выполнять свою работу.

Но при этом у меня нет никаких конфликтов с игроками. Я очень хорошо расстался с ними, это невероятные игроки. Я считаю, что Satanic выиграет TI, честно, думаю, этот парень очень силен. Они все очень сильные игроки. DM – отличный друг, я могу так говорить про каждого. В общем, у меня хорошие отношения с ними.

Но по факту все именно так, как вы видели в публичном поле. Я хотел уйти после TI. Планировали подключить психолога, чтобы стало лучше, но этого не произошло. Поэтому после мы пришли к соглашению.

Ранее бразильский киберспортсмен также рассказал, как нужно правильно заходить на базу противника в Dota 2.

Источник: taverna.gg