Adekvat о ситуации с 1win Team: «Конкретно здесь проблема менеджмента команды»

Кастер Россия, Russia, RU Рустам «Adekvat» Мавлютов прокомментировал инцидент с коллективом Россия, Russia, RU 1win Team на чемпионате FISSURE Universe: Episode 8 по Dota 2. 

Я бы не сказал, что здесь дело в системной проблеме киберспортивного календаря или что-то в этом роде. Здесь просто конкретно одна проблема возникла с расписанием у одной из команд.

В целом у нынешней системы есть свои плюсы, свои минусы. Из плюсов, что команды играют месяц квалификации и могут там делать какие-то выводы, у них будет перерыв до следующей стадии квалификации там месяц, где они могут произвести замены, как-то поработать с составом и всё остальное. Из минусов, конечно, это то, что приходится вот этот месяц отыгрывать очень напряженно, в бешеном ритме. Есть свои плюсы, есть свои минусы.

Конкретно здесь думаю, что из того, что я знаю, опять-таки скорее проблема менеджмента команды 1win Team, которая такую ситуацию допустила со своим календарем. ТО, опять-таки, насколько я знаю, достаточно гибко относится к таким моментам, там подстраиваться. Вот и 1win Team знала, что система «follow by» будет на PGL. Надо было разговаривать с FISSURE о переносе своего матча, когда они видели, что времени у них не хватает. Думаю, что конкретно проблема здесь не из-за календаря или из-за того, что ТО так поступает.

Ранее Мавлютов также поделился своими мыслями о появлении нового персонажа Largo Largo в режиме Captain’s Mode в Dota 2.

Источник: cybersport.metaratings.ru