Победа Team Yandex на PGL Wallachia Season 7 и другие новости минувшей недели
В Dota 2 стартовал весенний сезон «Диковинок Квортеро»; Team Yandex выиграла PGL Wallachia Season 7; состоялся анонс нового турнира по Dota 2. Рассказываем коротко о главных новостях минувшей недели!
В Dota 2 стартовал весенний сезон «Диковинок Квортеро»

На прошлой неделе разработчики Dota 2 добавили в игру весенний сезон «Диковинок Квортеро». В рамках этого события пользователи могут получить скины и другие предметы. Valve также переработали систему раритетов, в котором теперь не может быть две одинаковые награды. Весенний сезон ивента продлится до 4 июня.
Анонсирован новый турнир PREMIER SERIES по Dota 2

Студия «Народный Каст» анонсировала новый онлайн-чемпионат PREMIER SERIES по Dota 2 с общим призовым фондом в размере 100 тысяч долларов США.
Турнир будет разделен на три части: Play-In (16-21 марта), групповую стадия (1-7 апреля) и плей-офф (8-11 апреля). В первом этапе, где разыграют две путевки в основную часть ивента, сыграют
AVULUS,
Astini+5,
Team Shpilit,
Yellow Submarine и др.
Team Yandex стала чемпионом PGL Wallachia Season 7

Коллектив
Team Yandex стал победителем седьмого сезона PGL Wallachia по Dota 2. В гранд-финале чемпионата Team Yandex со счетом 3:2 обыграла состав
Team Liquid.
За победу Team Yandex получила 300 тысяч долларов США. Серебряному призеру досталось $175 тыс.
BetBoom Team заработала $120 тыс. за третье место (подробное распределение призовых см. в нашей новости).
Virtus.pro подписала нового керри в молодежный состав по Dota 2

Киберспортивная организация
Virtus.pro представила нового участника своего молодежного состава по Dota 2 – им стал игрок первой позиции
Станислав «Cutie» Коростелёв.
Напомним, что несколько дней назад Virtus.pro перевела в запас и выставила на трансфер мидера
VP.Prodigy
Андрея «Serenada» Кушнарёва.
Aurora Gaming разместила баннер на доме в Белграде в честь рекордного винстрика

Киберспортивная организация
Aurora Gaming разместила анимированный баннер, посвященный серии побед состава по Dota 2, на одном из домов в Белграде, столице Сербии. На баннере изображены участники коллектива с подписью: «Новый мировой рекорд» и «26-0». Напомним, что серия побед команды началась в закрытой квалификации на ESL One Birmingham 2026 в январе и завершилась по итогам 26 матчей во время группового этапа DreamLeague Season 28.
Предыдущий выпуск рубрики: Анонс нового тренера Team Spirit и другие новости минувшей недели
Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!
Комментарии