Sneyking: «Дота находится в довольно хорошем состоянии»
Участник коллектива
Team Falcons
Jingjun "Sneyking" Wu в интервью на трансляции DreamLeague Season 29 высказался об актуальной мете в Dota 2.
Я думаю, топовые герои сейчас находятся в довольно хорошем состоянии, даже лучше, чем раньше. Игроки до сих пор выбирают на первый пик тех героев, которые, по их мнению, сильные сейчас. И главное, что против таких персонажей всегда можно играть.
Сейчас нет героя, отдав сопернику которого ты подумаешь: «Черт, у нас нет шансов выиграть». Не думаю, что такие существуют в данный момент. Многое зависит от того, как ты понимаешь контрпики, какие матчапы тебе выгодно играть. Если честно, Дота находится в довольно хорошем состоянии. <...>
Мы всегда хорошо играли такими героями, как Razor, Timbersaw, Viper и подобными. Когда патч подходит для них, мы можем гибко использовать героев и против нас становится тяжело драфтить.
Когда же большинство наших персонажей становятся слабее и выходят из меты, нам часто сложно найти альтернативы. Но сейчас герои хорошо сбалансированы, почти каждый играбелен. ATF даже играл на Razor, которого больше никто не берет. Так что если Razor подходит в матче, мы готовы его взять.
DreamLeague Season 29 проходит с 13 по 24 мая в онлайне. Общий призовой фонд чемпионата составляет один миллион долларов США – его поделят между собой 16 команд. Следить за ходом соревнования вы можете с помощью нашего репортажа.
Источник: www.twitch.tv
Комментарии