BuLba о Clockwerk: «Главное — всем надоедать. Жечь ману, забрасывать ракетами, везде преследовать врага»
Тренер западноевропейского коллектива
Virtus.pro
Sam "BuLba" Sosale поделился своими мыслями о таком персонаже в Dota 2, как
Clockwerk.
В 7.41 ему дали действительно хорошие изменения. Он всегда был довольно слабым на линии, ему был необходим 3-й уровень, способности стоили очень много маны. Он, по сути, был бесполезен на линии, особенно в Доте высшего эшелона, где лайнинг очень важен.
В 7.41 Power Cogs подняли урон, и теперь Clockwerk не обязан бить шестеренки, чтобы выйти. Подобного никогда не было. Они значительно подняли уровень силы. Теперь эта способность невероятно хороша на линии.
[Какой совет дашь тем, кто хочет поднимать рейтинг на Clockwerk?] Тренируйтесь в стрельбе когами в демо-режиме. Надо наловчиться. Это как Rocket League в Доте. Главное – жечь ману и быть надоедливым мелким дерьмом. <...>
По сборке, вы можете взять Essence Distiller – новую имбовую шмотку. Иногда вам может понадобиться Force Staff, как и любому саппорту ближнего боя. Некоторые Clockwerk покупают Blink Dagger. Сейчас герой – это не только Hookshot. Главное – использовать Power Cogs. Их можно абузить. Есть крутая техника с Gloves of Haste: на 15-м уровне ты можешь притянуться и два раза оттолкнуть когами, если ударишь их быстро. По сути, у тебя 3 микрооглушения подряд.
Главное – всем надоедать. Жечь ману, забрасывать ракетами на Рошане, везде преследовать врага. Если керри не затащил, это его вина. Ты сделал все, что смог.
Ранее российский киберспортсмен и стример
Никита «Daxak» Кузьмин высказался в интервью о своем бывшем тренере BuLba.
Источник: x.com
Комментарии