DM: «Сейчас мета такая, что практически все герои в Доте играбельны»

Участник восточноевропейского коллектива Весь мир, World Team Yandex Россия, Russia, RU Дмитрий «DM» Дорохин поделился своими мыслями о текущей мете в Dota 2.

Я думаю, что сейчас, на самом деле, мета такая, что практически все герои в Доте играбельны. Нельзя сказать, что это именно наша мета, потому что если в целом огромный пул героев, то многие могут хорошо выступать. Не знаю, те же LGD Gaming по факту. Там же тоже очень много героев.

Сказать, что мета нам подходит – да, можно так сказать. В мете много саммонеров, я люблю, например, на этих героях играть. В мете появились мои старые сигнатурки из прошлого, типа Doom, которых много очень пикали в последнем финале. Тоже можно сказать, что мета нам благоволит. Так что да, можно сказать, что мета нам благоволит, но и мы под нее, скажем так, подстраиваемся.

Плюс, если честно, в Доте есть такое, что именно игроки диктуют мету, а не так, что мета диктует то, что делать. Яркий пример: когда Abaddon в мету вошел – им начали играть все. Изначально на Abaddon начал играть Nightfall, а Nightfall – это просто профессор этого героя. Это вот яркий пример того, о чём я говорю.

Ранее российский киберспортсмен также высказался о своих товарищах по команде. 

Источник: www.twitch.tv