The International 2018 пройдет в Канаде?

Еще осенью прошлого года стало известно о том, что спортивный комплекс, где Valve проводили чемпионаты The International последние четыре года, закроют на реконструкцию в октябре 2018. По планам площадка будет вновь открыта только в 2020 году.

Сегодня работник Ки-арены поделился с сообществом Dota 2 новой информацией. «В последнее время слышу много слухов и догадок о месте проведения следующего The International. Мои коллеги утверждают, что TI8 якобы пройдет в Канаде. Логично предположить, что турнир примет Rogers Arena, поскольку это единственная площадка такого большого размера», – написал RichterRicochet на Reddit.

К слову, слухи о переезде The International 2018 в Канаду появились еще в октябре 2017: тогда пользователи Reddit заметили баннер с героями Dota 2 и логотипом The International во время спортивного репортажа со стадиона «Роджерс-Арена». Таким образом, уже два независимых источника указали на одну и ту же арену в Ванкувере, которая к тому же находится в нескольких часах езды от штаб-квартиры Valve в Сиэтле.

В стенах полюбившейся сообществу Dota 2 «Ки-арены» проходили The International в 2014, 2015, 2016 и 2017 году. До этого два года подряд Valve проводили турнир в концертном зале «Бенаройя Холл», который вмещает всего 2500 зрителей (вместимость Ки-арены достигает 17 000 человек). Кстати, в прошлом году Valve уже рассматривала возможность проведения ивента в другой стране.

Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: www.reddit.com