DkPhobos уходит на больничный до конца февраля

Сегодня организация Россия, Russia, RU Team Spirit объявила о временной замене в своем составе: Украина, Ukraine, UA Александр «DkPhobos» Кучеря ушел на больничный до конца месяца. «По состоянию здоровья DkPhobos не сможет принять участие в отборочных на ближайшие турниры», – сказано в официальном анонсе. Напомним, что в сентябре прошлого года врачи обнаружили у игрока язву двенадцатиперстной кишки и пищевода – тогда Кучеря выбыл из строя на наделю.

На время отсутствия Александра Россия, Russia, RU Родион «MYSmoon» Фомкин будет выступать за Team Spirit в качестве игрока замены. MYSmoon известен по участию в таких миксах, как Digital Geniuses, Evil Corporation, HunkysFromZavod и др. С начала февраля он тренируется в составе Team Spirit.

Свою первую квалификацию в новом ростере команда сыграет уже завтра: 8 февраля стартуют закрытые отборочные на майнор DreamLeague Season 9, куда «Драконы» были приглашены напрямую, минуя открытый тур.

Комментарий CEO Team Spirit Никиты Чукалина:

Саша — человек, на котором в этом составе держится очень многое. Его локальная потеря — большой удар для команды, однако его здоровье в последние полгода оставляло желать лучшего. Время для полумер прошло, решение о его больничном было коллективным и единственно верным. Уже к началу следующего месяца он вернется в строй, с полным запасом сил и мотивации.

Состав Team Spirit по Dota 2 на февраль 2018

  • Россия, Russia, RU Илья «Illidan» Пивцаев
  • Россия, Russia, RU Игорь «iLTW» Филатов
  • Белоруссия, Belarus, BY Артем «fng» Баршак
  • Дания, Denmark, DK Мальте «Biver» Винтер
  • Россия, Russia, RU Родион «MYSmoon» Фомкин (замена)
  • Украина, Ukraine, UA Александр «DkPhobos» Кучеря (инактив)


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: teamspirit.ru