Virtus.pro – чемпионы мейджора ESL One Katowice 2018!

Россия, Russia, RU Virtus.pro выиграли второй мейджор от ESL подряд: в финале ESL One Katowice 2018 «медведи» со счетом 3:1 переиграли Китай, China, CN Vici Gaming – сильнейшую на текущий момент команду из Китая. За победу на этом турнире Virtus.pro получили не только солидное денежное вознаграждение в размере четырехсот тысяч долларов США, но и огромное количество очков Dota Pro Circuit – по 750 на человека, – что фактически уже гарантирует им прямой инвайт на The International 2018.

Серебряным призерам ивента досталось вдвое меньше призовых и 450 баллов (каждому игроку). Еще несколько сотен очков поделили между собой Весь мир, World Team Liquid и Весь мир, World Fnatic, которые сыграли матч за третье место – поединок закончился победой действующих чемпионов мира. Напоминаем, что общий призовой фонд ESL One Katowice 2018 равен одному миллиону долларов. Распределение его между участниками соревнования представлено ниже в таблице.

Лучшим игроком турнира по результатам открытого голосования стал представитель Virtus.pro  Россия, Russia, RU Владимир «RodjER» Никогосян – он получает сертификат номиналом $50 тыс. на покупку автомобиля «Мерседес-Бенц». Напоминаем, что мейджоре в Гамбурге титул MVP достался капитану «медведей».

Турнирная сетка

Распределение призовых


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!