Zai: «Сейчас наша цель на сезон — хотя бы просто попасть на TI8»

Участник североамериканской команды Весь мир, World OpTic Gaming Швеция, Sweden, SE Ludwig "zai" Wåhlberg рассказал, как изменились цели команды по прошествии первой половины сезона: после многочисленных неудач и поражений на турнирах игрокам пришлось унять свои амбиции и снизить ожидания. По словам шведа, если ему и его тиммейтам удастся попасть на главный чемпионат 2018 года, это уже будет успех для команды.

Честно говоря, сейчас наша цель на сезон — хотя бы просто попасть на The International 2018. Возможно, на ближайших турнирах что-то изменится: быть может, мы зарекомендуем себя как команда, которая действительно может конкурировать с остальными. Сейчас мы очень близки к этому, однако у нас не получается доходить до тех стадий на турнирах, где уже дают очки Dota Pro Circuit.

ESL One Katowice 2018 был нашим первым турниром из трех. Мы отыграли в Катовице, теперь нам предстоит выступить на The Bucharest Major и DAC 2018. Надеюсь, что с применением опыта, который мы получили на этом мейджоре, мы добьемся лучших результатов на мейджорах от PGL и Perfect World. Надеюсь, что мы попадем на TI, а там уже может произойти все что угодно.

OpTic Gaming заняла 9-12 место на ESL One Katowice 2018. В первом раунде группы команды потерпела поражение от будущих чемпионов (Россия, Russia, RU Virtus.pro), затем в нижней сетке уступила Весь мир, World Team Liquid, перед этим выбив с турнира США, United States, US compLexity Gaming. Сейчас коллектив под руководством чемпиона мира США, United States, US Peter "ppd" Dager имеет 0 очков в сезонном рейтинге.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: www.forbes.com