Cooman: «Владелец Effect очень много вложил и ничего не получил»

Бывший игрок Россия, Russia, RU Effect Россия, Russia, RU Заур «Cooman» Шахмурзаев, который по личным причинам ушел в инактив в конце февраля этого года, прокомментировал для зрителей на своем стриме новость о том, что российская организация Effect приостановила свою деятельность. Cooman объяснил, что владелец клуба на протяжении двух лет вкладывал средства в его развитие, однако не получал никакой отдачи, что и привело к решению о закрытии организации.

Всё связано с тем, что человек тратил деньги уже на протяжении двух лет почти, но никаких надежд даже быть не могло. Максимум, что происходило, это челы могли пройти на LAN, пойти туда и поехать обратно. Он очень много вкладывает и ничего не получает. И надежд, собственно, нет. Вот и перестал тратиться: решил, что лучше будет закрыть. Это я говорю, зная лично главного в Effect, то есть босса, так скажем, данной организации.

Мне на самом деле кажется, что он поступил правильно. Сейчас тяжело вкладываться в киберспорт, будучи в СНГ, то есть в какой-то российский состав. После всего, что было. Пока не поздно, решил что-то с этим сделать. Вот, собственно, к этому и пришёл. Чем дальше, тем хуже было бы.



Effect была основана в сентябре 2016 года. За всю историю своего существования команда заработала на турнирах чуть больше 20 тысяч долларов призовых.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!