Закрытие организации Effect и другие новости минувшей недели

Скандал с NoobFromUA; закрытие российской организации Effect; принятие разработчиками мер в отношении читеров и другие новости минувшей недели.

Вышла Arcana на Pudge

На прошлой неделе Valve выпустили долгожданую Аркану на одного из самых популярных героев в Dota 2. Напомним, что именно Pudge Pudge выиграл в прошлогоднем голосовании, обогнав Rubick Rubick всего на 0,016%. Итак, с новым предметом персонаж получил новые анимации, текстуры, модель, иконки способностей и многое другое. Видеообзор Feast of Abscession – такое название получила аркана – вы найдете в нашей новости.

Кроме всего прочего, разработчики внесли в игру некоторые изменения, связанные с Feast of Abscession. Теперь все герои в Dota 2 теперь имеют новый атрибут под названием «Gibtype», который определяет типа материалов, из которых состоит персонаж. Например: Ethereal (Bane Bane), Electric (Razor Razor), Fire (Lina Lina), Motor (Tinker Tinker), Default (большинство героев) и т.д. Атрибут используется для того, чтобы способность Dismember (с арканой) давала разные эффекты.

«Будет ли решафл в Team Empire? Скорее да, чем нет»

Спортивный директор Россия, Russia, RU Team Empire  Россия, Russia, RU Александр «StrangeR» Соломонов несколько дней назад поделился с сообществом последними новостями о текущем состоянии команды. По словам Соломонова, в ближайшие пару недель в составе Империи с большой вероятностью произойдут перестановки – коллектив уже начал тестировать потенциальных кандидатов.

«Многих интересует вопрос, будет ли решафл? Могу ответить, что скорее да, чем нет. Количество игроков, которые могут быть заменены я озвучивать не буду. Это будет зависеть от взаимодействия в команде и желания работать над собой», – рассказал  StrangeR, добавив, что команда уже приступила к тестированию новых кандидатов на вступление в ростер.

YouTube-канал NoobFromUA могли навсегда заблокировать

Любимый многими YouTube-канал NoobFromUA, где регулярно выкладываются свежие хайлайты турнирных матчей, на прошлой неделе оказался под угрозой полного закрытия. Автор этого канала получил три «страйка» (уведомление о нарушении авторских прав) от румынского турнирного оператора PGL, который недавно провел чемпионат The Bucharest Major, и который организовал англоязычную трансляцию с мейджора Dota 2 Asia Championships 2018. Уведомления были направлены в адрес канала в связи с тем, что в видеороликах использовалась речь комментаторов с англоязычной трансляции. Сам игровой процесс при этом не является предметом «страйков».

Тем не менее, история эта закончилась благополучно: NoobFromUA удалось избежать блокировки, несмотря на критическое количество «страйков». Автор канала быстро и находчиво решил проблему со звуковой дорожкой в своих видеороликах, объединившись с независимыми комментаторами. Подробности читайте в нашей новости.

Valve выдала перманентные баны читерам

После скандального видео от Россия, Russia, RU Ярослава «NS» Кузнецова с громким названием «Вся правда о читах в Dota 2» эта проблема стала особенно актуальной. Негодованию комьюнити не было предела: как выяснилось, достать читы не составляет никаких трудностей, и античит Valve не в состоянии их обнаружить. Сообществу наконец удалось привлечь внимание разработчиков к этой проблеме: недавно Valve объявили читерам войну.

«Игрокам, которые были уличены в использовании читов (например, автохекса), был навсегда заблокирован матчмейкинг в рамках первой волны банов. В ближайшие недели последует еще несколько серий блокировок. Мы не поддерживаем и не приемлем использование любых сторонних модификаций в матчмейкинге», – сообщили Valve на прошлой неделе. 

На каком ранге в Dota 2 больше всего читеров? Ответ на этот вопрос нашли создатели аналитической площадки GOSU.AI.

Организация Effect распустила состав и закрылась

Российская киберспортивная организация Россия, Russia, RU Effect прекратила сотрудничество с составом по Dota 2 и объявила о прекращении своей деятельности. О причинах такого решения в официальном анонсе ничего не сказано. Пока неизвестно, продолжат ли бывшие представители Effect выступать вместе под другим тегом.

Один из бывших членов команды, Россия, Russia, RU Заур «Cooman» Шахмурзаев, объяснил, что владелец клуба на протяжении двух лет вкладывал средства в его развитие, однако не получал никакой отдачи, что и привело к решению о закрытии организации. Экс-менеджер Effect добавил, что решение закрыть клуб было обоюдным.


Предыдущий выпуск рубрики: Выход нового патча и другие новости минувшей недели

Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!