Dendi: «Меня не волнует мнение окружающих»

Бессменный мидер Украина, Ukraine, UA Natus Vincere Украина, Ukraine, UA Данил «Dendi» Ишутин в коротком интервью со съемочного дня StarLadder ImbaTV Invitational Season 5 рассказал о своих приоритетах в жизни и объяснил, в чем разница между капитаном коллектива и его координатором/внутриигровым лидером. По словам Ишутина, у него нет явных лидерских качеств, однако он пытается их в себе развивать. Также советуем к ознакомлению интервью с тренером Na’Vi.

О себе

Я сам по себе жизнерадостный человек. Меня ничего не волнует, меня не волнует мнение окружающих. Мне главное — близкие мне люди, люди, которые меня поддерживают, наши фанаты. И сам себе пытаюсь что-то доказать, прежде всего. Поэтому… Не знаю, мне кайфово, по кайфу. У меня никаких проблем.

О роли лидера в команде

Каждая перемена в команде – это некий вызов для меня и для нас. Это сложно. Сейчас у нас коллектив, и в нем я выступаю капитаном. Для меня это, в принципе, новый вызов, который я пытаюсь освоить, и это очень клево, интересно.

Капитан команды — это, наверное, все-таки человек-стержень, который может как-то скрепить коллектив, поддержать, может быть опорой для своих тиммейтов. В нужный момент сказать что-то нужное. А драфтер или координатор — это уже совсем разные вещи. В принципе, это может выполнять и даже другой человек.

Для меня это что-то новое, потому что я себя чувствую как командный игрок и всегда себя чувствовал как командный игрок. Во мне, наверное, нет каких-то супер выявленных лидерских качеств. Я пытаюсь в принципе сейчас что-то в себе развивать. Поэтому для меня это, опять же, челлендж, что-то новое, сложное, необычное.

Хочется прежде всего себе что-то доказать, что ты можешь быть лучшим. Да, это основная цель, конечно, – побеждать, быть лучшим.

Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!