V1lat: «На ТI8 нас ждет минимум пять команд из Китая»

Украина, Ukraine, UA Виталий "v1lat" Волочай поделился своим мнением о приглашениях на Major и Minor турниры в этом году. V1lat считает, что огромное количество китайских команд на чемпионатах сильно влияет на рейтинг DPC.

На MDL Major пять из 12 команд - китайские. 3 из эих пяти вышли в топ-4 и получат большие очки.
Какова вероятность того что китайские команды получат больше очков чем команды с другого региона, если их на турнире почти половина?
А еще нас ждет SuperMajor где будет 4 китайских команды, то есть шансы опять такие на большие очки - высокие..
Я хорошо отношусь к региональным инвайтам, и 4 СНГ-команды на Эпицентре или 4 китайских команды на Супермажоре - это правильно. Каждый организатор турнира имеет право делать то, что ему самому хочется, и я делал бы также. Но это очень сильно влияет на общий рейтинг DPC, и с этим надо что-то делать. Пока в голову ничего особо умного не пришло, кроме как давать очки двум лучшим командам региона (то есть если три команды из Китая или СНГ в очках, то получают эти самые очки только две лучших, а третья только призовые деньги забирает). Посмотрим как будет. Думаю что-то в след сезоне поменяется. А на ТИ8 нас ждет минимум 5 команд из Китая, а может и шесть, если с квал возьмут двух.

Напомним, что сейчас проходит MDL Changsha Major, где на данный момент осталось четыре команды и три из них являются представителями Китая.

В рейтинге DPC сейчас в топ-8 входят следующие коллективы из Поднебесной: Китай, China, CN PSG.LGD, Китай, China, CN Newbee, Китай, China, CN Vici Gaming и Китай, China, CN VGJ.Thunder. Ближайший преследователь, который расположен на девятом месте, отстает на 600 очков.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: t.me