Полуфиналы и финал мейджора в Бирмингеме покажут на BBC

Компания ESL объявила о партнерстве с британской вещательной корпорацией BBC с целью освещения мейджора в Бирмингеме. Полуфиналы и финал ESL One Birmingham 2018 будут транслироваться в прямом эфире на канале BBC Three, который доступен к просмотру в онлайне (на официальном сайте или с помощью плеера BBC iPlayer; с 2014 года канал не транслируется на телевидении).

Освещать матчи будут британская телеведущая Джулия Харди, а также пара комментаторов Великобритания, United Kingdom, UK Gareth “Gareth” Bateson и Ирландия, Irland, IE Shane “Shaneomad” Clarke. В официальном анонсе подчеркивается, что освещение будет проходить на «гораздо более доступном уровне, чтобы зрители без глубокого понимания Dota 2 могли насладиться действом и понять, что происходит».

Напомним, что с начала этого года эксклюзивные права на проведение трансляций турниров от ESL принадлежат Facebook: официальной англоязычной трансляции нет на Twitch.

Плей-офф ESL One Birmingham 2018 пройдет с 25 по 27 мая. Призовой фонд турнира равен $1 млн и 1500 очков Dota Pro Circuit. С актуальной турнирной сеткой и расписанием матчей мейджора вы можете ознакомиться в нашем репортаже.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: www.eslgaming.com