Virtus.pro выиграли мейджор в Бирмингеме!

Очередной трофей сегодня упал в копилку Россия, Russia, RU Virtus.pro: представитель СНГ со счетом 3:0 сокрушил своего соперника в финале ESL One Birmingham 2018 и стал трехкратным чемпионом мейджоров от ESL. Не только Весь мир, World OpTic Gaming не доставила «медведям» особых хлопот: все остальные соперники, которым на этом турнире довелось встретиться с VP, тоже оказались абсолютно неспособны выиграть хотя бы одну игру у лидера рейтинговой таблицы. Таким образом, Virtus.pro не проиграли ни единой карты за весь турнир.

За победу на этом ивенте Россия, Russia, RU Алексей «Solo» Березин и его товарищи получили полмиллиона долларов США и 2250 очков Dota Pro Circuit, которые «медведям» уже не нужны: команда и так гарантировал себе инвайт на The International 2018. Помимо чемпионского кубка и чека на 500 тысяч долларов, Virtus.pro выиграли очередной «Мерседес-Бенц»: на сей раз самым ценным игроком турнира был признан Украина, Ukraine, UA Владимир «No[o]ne» Миненко!

Серебряному призеру досталось 200 тысяч долларов США и 1250 баллов. В тройку призеров сенсационно вошла бразильская команда Бразилия, Brazil, BR paiN Gaming. Впервые представитель южноамериканского региона достиг таких высот в этом сезоне. Подробную таблицу с распределением призовых см. ниже. С составами всех участников соревнования вы можете ознакомиться в нашем репортаже.

Сетка ESL One Birmingham 2018

Распределение призовых ESL One Birmingham 2018


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: dota2.net