Maelstorm: «Зачем вы вообще смотрите доту?»

Комментатор Россия, Russia, RU Владимир «Maelstorm» Кузьминов на своей странице «ВКонтакте» опубликовал блог, посвященный репликам комментаторов в колесе чата, которыми некоторые профессиональные игроки, в частности участники Россия, Russia, RU Virtus.pro, злоупотребляют во время официальных матчей. Кузьминов объяснил, почему он решил замьютить «медведей» в сегодняшнем поединке против Китай, China, CN PSG.LGD на Супермейджоре: Maelstorm считает, что такое поведение игроков превращает матч в цирк.

Сегодняшней ситуации с таунтами посвящается. (я буд называть их таунтами)

Предисловие. Сегодня во время первой карты VP vs LGD я прямо во время стрима замьютил игроков обеих команд с целью отключить таунты. СДелал я это по просто причиние - мне они мешают комментировать, а многим слушать игру в "радио режиме". После чего чат разгорелся бунтом "размуть", а мне в вк и твиттер наприлетала куча сообщений разного содержания, большинство в виде шутки, но некоторые с серьёзной предъявой и даже оскорбления.

Собсвтенно наличия таунта создаёт атмосферу, его отсутсвие не отвлекает от игры. Я не буд спорить что лучше, есть другие аспекты, о котторых хочется порассуждать.

Во-первых мне совсем непонятен мотив людей, написавших "это неуважение, да как он посмел". Я руководствовался принципом "как сделать лучше для большинства", посчитав, что потеря таунтов несущественна. 90 процентов людей, писавших в чате и в личку - просто поддались флешмобу и им было наплевать на таунты, но оставшиеся 10 как с цепи сорвались, пойдя на поводу у толпы. Я думаю, что им самим было не так важно есть таунты или нет, но они просто не могли смириться с мыслью о том, что комментатор что-то поменял. "Дак как ты посмел, скотина". В общем желаю вам научиться более культурно выражать свои мысли.
[...]
Во второй игре я чисто ради интреса размьютил чат. Ну и получил в чате "Замьють" на всю игру. Иными словами большинству было пофиг, что и было доказано.

Но в общем-то всё написанное выше это так, вступление. У меня реальный вопрос к тем, кто написл мне в соц сетях и кого действительно заботит этот вопрос. Вам реально так сильно наскуила дота, что на матча VP vs LGD вас ничего не привлекает кроме таунтов? Вам дейтсвительно неважно, что комментаторы рассказывают об игре и нужны только рофлы в виде повторения одной фразы каждые 30 секунд? Вам мало потрясающей макроигры и драк и обязательно нужно увидеть как ноуван получает +600 очков батлпаса в конце карты? Зачем вы вообще смотрите доту?

Шутки во время эфира это круто и сделать шоу из скучного матча - искуство. Но если матч такой крутой сам по себе, зачем вы хотите видеть вместо него цирк?

Я понимаю, что лишь малой части зрителей это было действительно важно, но эта малая часть оказалась куда больше, чем я ожидал. И это растраивает. Если спортивная составляющая настолько скучна вам, мне кажется, что вам лучше подойдёт развелкательный контент фп стримеров. Хоят не мне вам указывать.

Финал TI8, Паша на энигме даёт блекхол по 5м противникам и забирает решающую карту грандфинала, весь зал ликует, люди у мониторов проливают чай, но кучка зрителей совсем не рада .ведь вол время каста он не прожал таунт и это испортило всё впечатление.

Шутка - это хоршо. Но если всегда шутить, то некогда будет смеяться.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: vk.com