Sylar: «Мы думали, что нам придется играть квалификации на TI8»

Участник коллектива Китай, China, CN VGJ.Thunder Китай, China, CN Liu "Sylar" Jiajun поведал в интервью о роли тренера Китай, China, CN Bai "rOtK" Fan в успехе команды, поделился своим мнением о регулярных патчах и новом сезоне Dota Pro Circuit, и ответил на ряд других вопросов. Sylar рассказал, что он и его тиммейты не рассчитывали получить прямое приглашение на The International 2018.


— Как ваш тренер rOtK помогает вашей команде?

— Задача rOtK – делиться с командой своими знаниями в стратегическом плане. Он также помогает нам думать нестандартно. Более того, он анализирует сильных соперников и помогает нам чему-то у них научиться. В плане понимания он внес огромный вклад. Благодаря нему, мы гораздо лучше друг друга понимаем.

— В твоих прошлых командах ты играл бок о бок со звездами доты. Сейчас твои тиммейты – это менее знаменитые игроки. В чем для тебя выражается разница?

— Не думаю, что в плане внутриигрового мастерства есть какие-либо отличия. Однако более молодые игроки могут быть более скромными и сдержанными, а это очень важно.

— На твой взгляд, в каких улучшениях нуждается ваша команда?

— Во многих. Мы должны более внимательно относиться к игре, должны лучше справляться со своей игрой. Я уверен, что мы добьемся хорошего прогресса со временем. Шаг за шагом.

— Как вы готовитесь к The International 2018?

— Мы думали, что нам придется играть квалификации, поскольку наша команда набирала недостаточное количество очков по ходу турниров. Когда мы узнали [о том, что получили прямой инвайт], мы испытали что-то вроде облегчения. Тем не менее, мы должны усердно потрудиться и выложиться на максимум.

— Как регулярные патчи влияют на результаты вашей команды?

— Думаю, что патчи сейчас выходят с хорошей частотой. Это помогает мне не терять интерес к игре.  Однако я надеюсь, что Valve не будут выпускать патчи прямо перед крупным чемпионатом, таким как мейджор или The International, например, поскольку разбор всех изменений перед началом крупного турнира – задача чрезвычайно трудная. Проще говоря, у нас нет времени экспериментировать со всеми переменами.

— Что ты думаешь о новом сезоне DPC?

— Если в новом сезоне все пойдет хорошо, на сцене появится больше сильных команд. Некоторые команды держат игроков у себя и не позволяют им играть с теми, с кем они хотят играть. Думаю, что это шаг в правильном направлении.

— Что ты думаешь об отмене прямых инвайтов на мейджоры и майноры?

— Думаю, что это отличное решение. Это дает больше возможностей новым командам. Сейчас в Китае у нас столько хороших команд собралось. Обычно в прошлом после того, как Valve выдали все инвайты, только одна команда могла победить на квалификациях. Молодым командам из Китая было очень трудно проявить себя.

— Назови две вещи, которые тебе нравятся в новом сезоне DPC, и две вещи, которые не нравятся.

— Пока что слишком рано говорить что-то плохое о новом сезоне, но отмена системы прямых приглашений и ограничение участия в The International команд, принадлежащих одному владельцу, – это весьма крутые изменения.

— Как бы ты улучшил новый сезон DPC?

— Думаю, что можно внести кое-какие изменения в расписание, особенно во время Китайского нового года. Это самый важный праздник для всех жителей Китая. Если нам придется участвовать в соревнованиях, игроки будут слишком отвлечены.

— Какая команда выиграет TI8?

— Virtus.pro и LGD Gaming – две сильнейшие команды мира, по моему мнению. Не знаю, кто выиграет.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: www.esportsheaven.com