Штрафы за опоздание, никаких соцсетей и медиа-активностей. Как Китай готовится к TI8

Сотрудник компании Mars Media Франция, France, FR Dimitri «GodBlessMali» Vallette рассказал сообществу, в каких условиях одна из китайских команд готовится к The International 2018. GodBlessMali не назвал имя коллектива, который придерживается жесткого режима тренировок, но добавил, что подобный распорядок считается в Китае нормальным, когда до начала The International остается всего несколько недель.

Распорядок и правила подготовки одной из китайских команд, которая будет участвовать в The International 2018:

  • Тренировки с 13:00 до полуночи, шесть дней в неделю. 11 часов в день, 66 часов в неделю.
  • На буткемп, где тренируется команды, не допускаются спонсоры и пресса. Игроки не отвлекаются ни на какие медиа-активности.
  • Во время тренировок игрокам запрещено пользоваться смартфонами и социальными сетями.
  • Свой единственный выходной игроки проводят вместе.
  • За опоздание на тренировку предусмотрены штрафы (для игроков, менеджера и тренера). Игрок/менеджер/тренер считается опоздавшим, если он пришел на 5 минут позже положенного. Размер штрафа – 100 юаней (~$15) за каждую минуту опоздания.

В прошлом году GodBlessMali поделился с сообществом интересными подробностями о том, как проходила подготовка обоих составов LGD к The International 2017, где они заняли третье и четвертое места. Тренировки обеих команд проходили в обычном интернет-кафе, куда они добирались на велосипедах.

Представлять Поднебесную на чемпионате в Ванкувере будут шесть команд: Китай, China, CN PSG.LGDКитай, China, CN Vici GamingКитай, China, CN NewbeeКитай, China, CN VGJ.Thunder, Китай, China, CN Team Serenity и Китай, China, CN Invictus Gaming. Первые четыре коллектива были приглашены напрямую, а последние два прошли через квалификации. С полным списком участников The International 2018 вы можете ознакомиться в нашей новости.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: twitter.com