Ppd запустит полупрофессиональную лигу в Северной Америке

Капитан команды Весь мир, World OpTic Gaming США, United States, US Peter "ppd" Dager объявил о запуске полупрофессиональной лиги по Dota 2 для игроков из Северной Америки. Принять в ней участие могут любые команды и игроки из упомянутого региона, которые не имеют спонсорской поддержки/зарплаты/контракта с организацией и т.д. Начало соревнований запланировано на октябрь 2018 года. Создатели лиги уверяют, что график игр не будет конфликтовать с расписанием Dota Pro Circuit.

«Мне кажется, что это будет прекрасная возможность для молодых и перспективных игроков развить в себе ключевые навыки командного взаимодействия и понимания игры. В Северной Америке слишком много талантливых игроков, которые либо не могут, либо не хотят создавать для себя возможности. Думаю, мы можем им помочь», – прокомментировал анонс Peter "ppd" Dager. Как сказано в пресс-релизе, чемпион The International 2015 сыграл ключевую роль в формировании North America Dota Challengers League.

Состязание пройдет по следующей системе. Открытый квалификационный турнир определит восемь участников лиги, которые сыграют друг с другом в формате групповой стадии. Затем четыре сильнейших коллектива пройдут в плей-офф (Single Elimination). Матчи будут освещаться на Twitch.

Начальный призовой фонд будет пополняться пожертвованиями от зрителей. Итоговую сумму организаторы распределят между всеми восемью командами, которые примут участие в NADCL.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: twitter.com