Менеджер Team Serenity: «Идея создания команды пришла в голову ее владельцу на TI7»

Менеджер молодого и малоизвестного китайского коллектива Китай, China, CN Team Serenity, Фу Су, в коротком интервью рассказал историю своей команды, охарактеризовал ее стиль игры, выделил причину ее успеха в отборочных на The International 2018. Напомним, что Team Serenity победила Китай, China, CN Invictus Gaming в финале верхней сетке квалификации и выиграла путевку в Ванкувер.


— Как была образована ваша команда?

— Идея создания Team Serenity пришла в голову Luo Tian Shen [владельцу команды] во время просмотра TI7 в Сиэтле. После возвращения в Китай он нашел молодых и талантливых игроков и основал Team Serenity. Причина создания команды – его мечта ступить на сцену The International и бороться за китайскую доту!

— В чем причина вашего успеха на квалификациях?

— Думаю, причина заключается в том, что мы смотрели почти все реплеи наших матчей, игроки обсуждали и анализировали причины поражений. С каждым матчем мы играли все лучше и лучше. Мы очень хорошо подготовились к квалификациям, поэтому и добились успеха.

— Как вы отреагировали на победу?

— После победы в финальной игре все были чрезвычайно взволнованы, потому что для всех нас это первый случай, когда нам удалось попасть на турнир. Так что мы были очень рады.

— Как вы будете готовиться к ивенту?

— Полагаю, мы продолжим придерживаться прежнего отношения к игре и будем тренироваться еще усерднее. И, конечно, мы хотим уделить больше внимания просмотру реплеев других команд.


— Какова ваша цель на TI8?

— Мы собираемся выложиться на максимум в каждой игре, и мы хотим получить от этого удовольствие.

— Как ты можешь охарактеризовать стиль игры вашей команды?

— Думаю, мы молоды и энергичны.

— Какая китайская команда имеет больше шансов на победу в том году?

— Неудержимые PSG.LGD!!!

— Кроме фаворитов, какие еще команды могут победить?

— На мой взгляд, кроме Virtus.pro, Team Liquid и PSG.LGD, хорошие шансы на успех имеют Vici Gaming и Newbee. Мы, конечно, тоже будем бороться за Аегис.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: cybersport.com