DeMoN: «Team Admiral пытаются оклеветать мое имя и репутацию»

Скандальная история с Филиппины, Philippines, PH Team Admiral и США, United States, US Jimmy "DeMoN" Ho продолжается. Сегодня Джимми опубликовал опровержение в ответ на недавнее заявление от филиппинского клуба, которое слегка подпортило репутацию бывшего игрока. В своем блоге DeMoN неоднократно подчеркнул, что менеджмент Team Admiral преувеличил факты, выдал желаемое за действительное и обыграл всю эту историю так, чтобы выставить его в плохом свете. Краткое содержание блога Хо представлено ниже.

  • DeMoN снова сделал акцент на неприемлемых и непрофессиональных условиях, в которых ему приходилось жить. Эти условия, по его словам, заключаются в том, что владелец команды угрожал ему физической расправой, и в том, что руководство клуба регулярно пользовалось девайсами и компьютерами игроков, без спроса меняя настройки (более того, владелец организации читал приватные переписки игроков, пока те отходили от компьютера). «Владелец команды, угрожающий своему игроку физическим насилием, – ничего подобного я не испытывал ни в одной другой команде в своей карьере», – рассказывает Хо.
  • Со слов Джимми, менеджер Team Admiral не выполнял свои обязанности. К примеру, однажды игрокам пришлось заказывать себе еду прямо во время драфта, так как менеджер отказался это делать – в это время он был занят игрой в PUBG.
  • Менеджер и владелец Team Admiral часто флеймили всю команду – ругали игроков, критиковали за поражения, давали советы по игре. Со слов Джимми, Мартин (владелец организации) мог зайти на страницу своего игрока в Facebook и публично наговорить там гадостей про него. «Или он мог просто сказать нам, что мы ужасно отыграли матч. Это очень деморализовало», – пожаловался DeMoN.
  • Самым вопиющим примером плохого обращения был случай, когда Мартин, обращаясь к Джимми, написал в конференцию команды что-то в духе: «Если ты еще раз скажешь менеджеру, мне или еще кому принести тебе воду, я тебе стулом башку раз*бу. Ты кем себя возомнил вообще?» По словам DeMoN, он был единственным человеком в команде, кто защищал себя и свои тиммейтов от оскорблений владельца, поэтому тот его с самого начала невзлюбил. Джимми даже показал скриншот, где Мартин отправляет ему селфи со средним пальцем и требует убраться из его дома (это случилось после истории с Echo International – см. ниже).

  • DeMoN выложил фотографию контракта, который ему предлагали подписать. В нем отсутствуют многие важные детали и пункты (например, не было оговорено, что команда должна покрыть все расходы на проживание игроков и обеспечить их оборудованием для игры). Контракт, по словам Хо, был крайне однобоким (в пользу команды). Например, организация могла исключить любого игрока, если ей показалось, что он плохо играет. DeMoN отказался подписывать контракт и попросил его доработать (менеджер пообещал это сделать, но не сделал). При этом Джимми согласился отдавать 30% призовых организации (с его слов, это очень высокий процент), но с одной оговоркой – чтобы это правило не касалось The International

  • DeMoN не просил к себе особого отношения: команда по своей инициативе предоставила ему отдельную комнату (все остальные игроки жили вчетвером в соседней, более просторной). Что касается оплаты еды и других бытовых расходов: Джимми иногда тоже оплачивал еду на всю команду из своего кармана. Когда встал вопрос о долгах перед тиммейтами, Джимми немедленно со всеми расплатился, о чем Team Admiral «забыла» упомянуть в своем заявлении.
  • Менеджмент клуба сослалось на отсутствие манер у американского игрока (по их словам, он требовал, а не просил). Джимми опроверг это утверждение и даже приложил скриншот, где он по просьбе менеджера покупает его племяннице айпад.
  • Со слов Team Admiral, Хо регулярно водил в дом девушек, нарушая тем самым правила буткемпа. «Я шокирован тем, что Admiral вообще подняла тему девушек в доме и якобы нарушения правил. Причина моего шока заключается в том, что менеджмент однажды "нанял" пятерых "нарушителей правил", чтобы отпраздновать успешный день», – продолжает американец свое повествование.
  • Что касается запланированного отпуска в июне (во время квалификаций на TI8), который, как утверждает Team Admiral, Джимми отказывался переносить. По его словам, он сообщил об этом мини-отпуске (на 3 дня, чтобы побывать на свадьбе у друга) еще до того, как были анонсированы отборочные на The International 2018.
  • Джимми прокомментировал ситуацию с часами и домработницей. Он признал, что погорячился с обвинением в краже, однако добавил, что именно она переложила их в другое место. DeMoN также опроверг обвинения в том, что он пытался повесить на организацию расходы на спортзал – они договорились с руководством клуба, что сумма за месячный абонемент будет вычтена из его зарплаты.
  • Наконец, виновник событий прокомментировал ситуацию с Echo International. По его словам, он не пытался вести переговоры за спиной у Team Admiral: он получил полушуточное предложение от своего давнего друга Корея, Korea Park "March" Tae-won, и ответил на него отказом. Пока Демона не было дома, менеджер сел за его компьютер и прочитал эту переписку. В то же время Echo International обратилась с предложением к другому участнику коллектива, Филиппины, Philippines, PH Kim "Gabbi" Villafuerte. Менеджер сделал вывод о том, что DeMoN попытался перейти в эту команду и забрать с собой Gabbi. Он (менеджер) назвал американца «змеей» и потребовал немедленно покинул тимхаус Team Admiral.
  • В конце концов Джимми добавил, что организация осталась ему должна около двух тысяч долларов и при этом пыталась вернуть его в команду через несколько недель после того, как избавилась от него.

Я хотел поделиться с Team Admiral своими взглядами, хотел привить им профессионализм, хотел играть на самом высоком уровне, бороться за место на The International. Я планировал в последний раз попасть на TI вместе с Admiral, так что я приложил все усилия для того, чтобы у нас все получилось. Условия – плохое отношение, оскорбления, отсутствие настоящего менеджера, угрозы – были трудными, но я терпел их, потому что верил, что смогу сделать Team Admiral достойной командой. Но это было невозможно.

Как я уже говорил, мне угрожали физической расправой, и менеджмент использовал и портил девайсы игроков. За всю свою карьеру я никогда с таким не сталкивался. Лишь эти два факта говорят о том, почему я хотел уехать. Лишь эти два факта олицетворяют те условия, в которых не должен находиться ни один игрок, независимо от того, в какой стране он живет или играет. И ведь Team Admiral даже не пытается их опровергнуть. Вместо этого они пытаются оклеветать мое имя и репутацию… Больше ничего не скажу по этому поводу, но, пожалуй, мне и не придется.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: www.reddit.com