Менеджер Team Spirit: «Четыре игрока не хотели продолжать играть с DkPhobos»

Менеджер состава Россия, Russia, RU Team Spirit по Dota 2 Руслана Берест прокомментировала перестановки в команде. Руслана объяснила, почему команде пришлось отказаться от Россия, Russia, RU Ильи «Illidan» Пивцаева и Украина, Ukraine, UA Александра «DkPhobos» Кучери. С ее слов, все члены коллектива отказывались продолжать выступать с DkPhobos, а место Illidan в составу досталось «более молодому кору».

DkPhobos, безусловно, является игроком высокого уровня, его вклад в наши результаты сложно переоценить. Однако неудовлетворительные результаты и ряд проблем со здоровьем во второй половине сезона слишком сильно сказались на его характере и психологическом состоянии. Все это привело к ряду серьезных конфликтов и недопониманий внутри коллектива. По окончанию сезона ситуация сложилась таким образом, что четыре игрока в команде не хотели продолжать играть именно с Сашей, да и сам он не располагал к продолжению совместной работы. Надеюсь, ему удастся реализовать свои амбиции в будущем.

Illidan всегда говорил мне, что из всех СНГ-организаций Team Spirit ему наиболее симпатична. Как можно заметить, самые успешные для нас отрезки времени также часто были связаны с Ильей. Тем сложнее с ним было расставаться сейчас. Однако мы остро чувствовали необходимость большего количества ротаций чем одна. Замены — это инструмент усиления, и межсезонье — лучший момент для этого. Илья участвовал в трайаутах на равных правах с другими претендентами, но мы решили отдать предпочтение в пользу более молодого кора, который лучше подходит под нашу модель игры.

В течение последних недель мы пробуем играть с разными игроками, анонс тестового состава будет в день нашего первого матча.

Текущий состав Team Spirit

  • Россия, Russia, RU Сергей «God» Брагин
  • Белоруссия, Belarus, BY Артем «fng» Баршак
  • Дания, Denmark, DK Мальте «Biver» Винтер


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: www.cybersport.ru