Shadow о Wings Gaming: «Есть вероятность, что мы воссоединимся»

Чемпион The International 2016 Китай, China, CN Chu "shadow" Zeyu рассказал в интервью об уходе из команды Китай, China, CN Eclipse, возможном воссоединении с бывшими тиммейтами, сходстве Китай, China, CN Team Serenity с Китай, China, CN Wings Gaming и многом другом. Shadow объяснил, что привело к распаду чемпионского ростера, и как его можно было предотвратить.

Об Eclipse

Было несколько причин. В команде прошло собрание, на котором мне сказали, что меня хотят заменить на Sakata. Я с пониманием отнесся к этому решению, потому что я был не в лучшей форме к тому моменту, и если команда хочет добиться успеха, она не должна бояться перемен. Так что это было обоюдное решение. Теперь я запасной игрок, так что я начала стримить и улучшать свои навыки игры. В этом году я не буду выступать на The International, но я усердно работать над собой, поскольку у меня нет желания заканчивать карьеру.

Я по-прежнему связан контрактом с Eclipse. Я запасной игрок этой команды.

На самом деле, я думал [о переходе в зарубежную команду] перед тем, как вступить в Eclipse. Я подумывал над тем, что примкнуть к коллективу не из Китая, но языковой и культурный барьеры слишком сильны, так что это очень тяжело.

Об уровне китайской доты

В этом году уровень открытых квалификаций на The International был весьма высок. Однако мне бы хотелось видеть меньше инвайтов в закрытые квалификации и больше открытых слотов, чтобы у молодых команд было больше шансов. В прошлом году, например, восемь команд были приглашены в закрытые квалификации, и всего два слота было выделено победителям открытых отборов. Это слишком мало для того, что новички могли пробиться в региональные отборочные.

О Team Serenity

Между игроками Team Serenity очень сильная химия. Мы сыграли довольно много тренировочных игр с ними, и видели, как они расставляют героев по схеме 2-1-2 с тремя керри. Они могут очень быстро адаптироваться к новой мете, у них есть хорошие идеи. Попасть на The International 2018 – для них это уже огромный успех. В Ванкувере их преимущество будет заключаться в их молодости.

Более того, они чрезвычайно мотивированы. Благодаря упорной работе и достижениям они стали уверенны в себе. Недостаток их кроется в отсутствии опыта выступления на LAN-ивентах. Я надеюсь, они смогут справиться с давлением, которое оказывается на игроков The International. Надеюсь, что они не будут сильно беспокоиться о том, что может произойти в Ванкувере. Надеюсь, они смогут быстро оправиться от поражения в матче и получше подготовиться к следующей игре. Всегда нужно смотреть вперед, а не назад. Желаю им удачи!

О фаворите TI8

Думаю, что у PSG.LGD больше всего шансов привезти домой Аегис Чемпионов. На мой взгляд, это самая сильная и самая стабильная команда.

О Wings Gaming

После выхода патча, который добавил в игру Monkey King и древо талантов, мы растеряли всю свою форму, стали плохо играть, команда начала разваливаться. В то время мы были молоды и слишком импульсивны… Думаю, что если фанатам этого сильно хочется, то есть вероятность, что мы воссоединимся. Раз уж зашла об этом речь, хочу поблагодарить всех наших фанатов.

[Если бы можно было вернуться назад, чтобы предотвратить распад Wings Gaming], мы должны были больше сопереживать друг другу, лучше общаться друг с другом и учитывать точки зрения тиммейтов. В целом мы были командой, которая нераздельно сражалась в течение двух лет и победила на TI6! Я надеюсь, что каждый из моих бывших тиммейтов добьется успеха в карьере!


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: www.vpesports.com