Virtus.pro продлила контракты с составом до конца 2019 года

Организация Россия, Russia, RU Virtus.pro сегодня объявила о продлении контрактов с составом по Dota 2 до конца 2019 года. Таким образом, в идеале «медведи» еще как минимум один сезон проведут в неизменном ростере, независимо от того, как коллектив выступит на грядущем чемпионате в Ванкувере. Однако это не гарантирует, что тот или иной игрок ни при каких обстоятельствах не сможет покинуть Virtus.pro: при согласии всех сторон другой клуб может выкупить контракт, заплатив отступные.

Срок действия прежних соглашений с членами команды истекал в конце 2017 год. Напоминаем, что текущий состав Virtus.pro был основан в августе 2016 года. С тех пор коллектив сделал всего одну замену: в начале этого года Россия, Russia, RU Владимир «RodjER» Никогосян занял место Украина, Ukraine, UA Ильи «Lil» Ильюка.

Комментарий генерального менеджера Virtus.pro Романа Дворянкина:

В киберспорте длительные контракты встречаются достаточно редко, но именно они позволяют выстраивать долгосрочные отношения с партнерами. Таким образом, мы делаем еще один важный шаг в сторону функционирования в рамках систем, принятых в традиционных видах спорта. Безусловно, мы все ждем и готовимся к The International 2018. Сейчас для нас это в приоритете. Мы рады, что именно с нынешним составом команды мы примем участие в главном международном турнире.

Комментарий капитана Virtus.pro Алексея «Solo» Березина:

Как бы банально это ни звучало, но Virtus.pro – это наша вторая семья. Для нас особенно важно, что продление текущих контрактов произошло в преддверии TI 2018. Мы понимаем, насколько организация верит в нас и какая ответственность на нас возложена. Сейчас мы полностью выкладываемся на тренировках и уверены, что подойдем к турниру в полной боевой готовности.

Вчера организация Virtus.pro представила новую форму и символику команды. Со слов генерального менеджера «медведей», в зелено-фиолетовых цветах все составы мультигейминга будут выступать до конца 2018 года. Как на эту трансформацию отреагировало сообщество – разбираемся здесь.

Состав Virtus.pro

  • Россия, Russia, RU Роман «RAMZES666» Кушнарев
  • Украина, Ukraine, UA Владимир «No[o]ne» Миненко
  • Россия, Russia, RU Павел «9pasha» Хвастунов
  • Россия, Russia, RU Владимир «RodjER» Никогосян
  • Россия, Russia, RU Алексей «Solo» Березин
  • Украина, Ukraine, UA Иван «ArtStyle» Антонов (тренер)


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: virtus.pro