VGJ.Storm получила наказание на первый матч плей-офф стадии The International 2018

Североамериканская команда США, United States, US VGJ.Storm получила наказание за использование двух тренеров на стадии драфта в групповом этапе The International 2018. Об этом сообщил официальный Twitter аккаунт Dota 2. Теперь коллектив выступит в первом матче плей-офф стадии без тренера, а также получит меньше времени на выбор героев.

«Сегодня мы узнали, что VGJ.Storm использовала двух тренеров во время драфта на групповом этапе. Когда мы об этом спросили у команды, то они сказали, что интересовались у сотрудников PGL об этом, и они ответили, что им все равно, главное, чтобы посторонние покинули комнату до начала матча. Мы четко проинструктировали все команды, что во время стадии пика могут находиться лишь пять игроков + один тренер».

«Мы считаем, что это просто неправильное понимание, а не злонамеренный инцидент, однако VGJ.Storm все еще несет ответственность за выполнение всех инструкций. Таким образом, мы применяем штраф на время первой игры в плей-офф стадии: команда не сможет воспользоваться помощью тренера и получит сокращенное время на стадию драфта».

Директор VGJ.StormСША, United States, US Jack "KBBQ" Chen, сообщил, что они и правда интересовались у администраторов PGL в правильности своих действий: «Мы не были уверены, что во время пика может воспользоваться помощью двух тренеров. Нет конкретного правила, где этот момент был бы описан. Поскольку мы не были уверены, то спросили у администратора PGL, который должен был обсудить это с начальством. Все было в порядке, так как тренера покидали комнату сразу после драфта. Мы ни в коем случае не скрывали этого».

VGJ.Storm имеет в своем составе двух действующих тренеров: Канада, Canada, CA Aaron "Clairvoyance" Kim, который присоединился к команде в ноябре прошлого года, и Россия, Russia, RU Илью "Illidan" Пивцаева, он больше отвечает за аналитику самой игры и помогает коллективу всего около двух недель.

Североамериканская команда заняла первое в группе B на The International 2018 и выбрала себе в оппоненты четвертьфинала верхней сетки коллектив Весь мир, World OG. Игра пройдет 21 августа в 20:00 по московскому времени в формате best-of-3 (до двух побед).

Мейн-ивент восьмого The International состоится с 20 по 25 августа в Роджерс-арене, Ванкувер. Шестнадцать команд сразятся за Эгиду Чемпионов и общий призовой фонд более 24 миллионов долларов.


Смотри The International 2018 с Dota2.net

Источник: twitter.com