Tonya: «Если бы я ныла в соцсетях о том, что меня обижают, Valve меня бы не позвали»

Участница русскоязычной команды освещения The International 2018  Украина, Ukraine, UA Тоня «Tonya» Предко ответила на несколько вопросов в коротком интервью. Тоня объяснила, что ее инвайт на чемпионат в Ванкувере – это не случайность. Она также рассказала, почему не отвечала на нападки сообщества и других талантов, которые считают, что Valve незаслуженно позвали ее на турнир.

Если бы мнения всех людей, которые высказываются в твиттере, учитывалось бы организаторами, то меня, наверное, бы здесь не было. Если в прошлом году я не очень понимала, как работает вся эта система, то в этот раз, приехав сюда, все немножко встало на свои места в моем понимании ситуации. Я действительно знаю, что есть люди, которые отсматривают этот контент, которые принимают решение. Это все не пальцем в небо, это все не случайность. Если я здесь, значит так хотят организаторы турнира, которые принимали решение, составляли список и звали людей, с которыми им нравится работать. Почему им нравится моя работа и я – это уже не мне решать.

Во-первых, я никогда не заявляла, что я лучше, чем другие кандидаты. Возможно, если бы выбор делала я, я бы действительно остановилось на ком-то другом. Я этого не утверждаю. Поэтому я не знаю, как ответить правильно на этот вопрос, но я считаю себя человеком, который выполняет свою работу, делает ее хорошо. Возможно, дота для меня это новая дисциплина, и я могу в ней плавать, могу теряться в некоторых моментах. Однако все приходит с опытом, и сегодня на втором для меня TI я чувствую себя в разы увереннее. И мне кажется, что это отразится в том числе и на моей работе. Точнее, я уверена, что так и будет. <...>

В этот раз я лучше подготовилась к The International. В этот раз у меня есть четкое понимание того, что делать. И технические условия улучшились… Все в порядке, я не бездействую, я делаю свою работу! Если бы я ныла в соцсетях, на стримах и везде о том, что меня обижают, или что-то кто-то не так сказал, Valve меня бы не позвали: они все это читают, они не любят конфликтов. Понятно, что есть какие-то люди, которых они 100% будут звать. Те люди, у которых шаткое положение, как у меня, которые еще себя не зарекомендовали так, что вот ты 100% будешь ездить на каждый TI... я придерживаюсь более дипломатической позиции, и я считаю, что это правильно.

Смотри The International 2018 с Dota2.net