Inmate: «Если Winstrike пройдут хотя бы первый раунд лузеров — это уже будет праздник»

Аналитики и комментатор RuHub, Россия, Russia, RU Дмитрий «LighTofHeaveN» Куприянов, Россия, Russia, RU Дмитрий «Inmate» Филинов и Россия, Russia, RU Ярослав «NS» Кузнецов, оценили выступление представителей СНГ в групповом этапе The International 2018 и поделились своими общими впечатлениями от турнира. Сегодня в 20:00 по московскому времени стартует плей-офф TI8, следить за ходом турнира вы можете с помощью нашего репортажа.

О Winstrike Team

NS: Winstrike молодой коллектив, многие игроки которого на The International первый раз. Абсолютно очевидно, что они могут играть лучше, нужно лишь постараться абстрагироваться от важности и масштаба ивента и просто играть в свою игру. Надеюсь, в плейофф у них это получится сделать, и они смогут пройти еще несколько ступений турнира.

LightOfHeaven: В начале был тихий ужас во всем, но потом реабилитировались. Взять топ 8 реально, но для них это потолок, если не произойдет чуда.

Inmate: Драфты хромают, макро тоже оставляет желать лучшего. Если пройдут хотя бы первый раунд лузеров - это уже будет праздник.

О Virtus.pro

NS: VP не выкладывались в полную силу на групповом этапе. Не пикали лучшие стратегии, не играли на 120%. Поэтому не самая уверенная игра не должна никого смущать, по прежнему считаю, что у ВП хорошие шансы на топ-3 турнира и даже на победу.

LightOfHeaven: Виртуса били баклуши всю групповую стадию. Offlane Shadow Demon или Ramzes666 с хроносферами в пустоту, а потом и на своих коров. Рофлов было много, но они могут играть намного лучше. Желаю к playoff ребятам заиграть в полную силу.

Inmate: Если верить их же словам, то им удалось сохранить некоторые наработки на мейн эвент, при этом вышли в винера. Но я боюсь, что не только они эти наработки сохранили, так что если и ждать их в топ 4, то по лузерам.

О групповом этапе

NS: Немного удивлен перформансом VGJ.Storm, но думаю что в плейоффе также успешно играть уже не получится. Также порадовали EG. После групп они для меня один из главных фаворитов на победу. Еще Optic и OG удивили хорошей игрой, ожидал от них сильно меньшего. В остальном более или менее предсказуемые результаты.

LightOfHeaven: Смешанные. Часть команд играла в полную силу (EG), другие просто фанились и развлекались. Многие команды по уровню приблизительно равны. Например, в группе B разница между топ 3 (Secret 8-8) и топ 8 (Vici Gaming 7-9) в одну победу. Попадаешь на топ 6 или топ 8 группы B - разница не большая. У трех команд статистика 7-9 и они приблизительно равны по силе друг другу.

Inmate: Как и каждый год на инте, на полную никто не играет, смотришь как паблик какой-то, пытаются играть примерно одинаковыми героями. Порадовали только Serenity и Secret. Остальные, правда, тоже не стали отказываться от своих сигнатурных героев в угоду мете. Liquid с котлом, Fnatic с мипарём, Vici Gaming с бетрайдером.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: vk.com