Fy: «Думаю, что Virtus.pro, как и мы, сейчас очень нестабильны»

Капитан Китай, China, CN PSG.LGD Китай, China, CN Xu "fy" Linsen ответил на несколько вопросов в коротком интервью. Выступление какой команды в групповом этапе The International 2018 стало для PSG.LGD полной неожиданностью? Насколько доволен fy игрой своей команды в группе? Как он оценивает форму своего первого соперника в плей-офф? Об этом и многом другом – далее!


— Согласен ли ты с тем, что группа А получилась настоящей «группой смерти»?

— Я думаю, что в нашей группе, действительно, команды были сильнее, а их уровень получился достаточно ровным, из-за чего в группе A у всех участников было много взлетов и падений.

— Вас удивил уровень EG на групповом этапе?

— Для нас их игра стала настоящей неожиданностью. Думаю, EG показали такой уровень за счет того, что они серьезно улучшили свою игру на стадии лайнинга. Также у них очень сильные командные драки. Они отлично понимают, что нужно делать, чтобы сохранять свое преимущество, добытое на выигранных линиях.

— Насколько ты доволен игрой LGD на групповом этапе?

— Я удовлетворен позицией, которую мы заняли по итогам группового этапа, но что касается игры, то нам нужно прибавлять. Мы можем играть сильнее. Например, на скримах мы играли не с самыми сильными командами и побеждали их, а здесь нам пришлось приспосабливаться к совершенно другому темпу игры. В любом случае, самая лучшая тренировка – это официальная игра.

— Как ты оценишь текущую форму Virtus.Pro? Не считаешь ли ты, что они недостаточно серьезно отнеслись к групповому этапу?

— Думаю, что VP, как и мы, сейчас очень нестабильны. Я думаю, что они припасли несколько стратегий специально на плей-офф, и для нас будет очень важно приспособиться к ним.

— На что вашей команде нужно обратить внимание в первую очередь, чтобы победить VP?

— Если мы просто покажем свою игру, то мы можем обыграть абсолютно любого соперника.

— На вас давит дополнительно тот факт, что вы – единственная китайская команда в верхней сетке и, пожалуй, единственный реальный претендент на победу на TI8 из Китая?

— Я не чувствую дополнительного давления извне. Мне все равно, что говорят люди вокруг или пишут в интернете. Единственное давление, которое я испытываю – это мои собственные ожидания от нашей игры.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: prodota.ru