Esports Charts: стрим Arthas во время TI8 смотрели 70 тысяч зрителей в пике

Сотрудники аналитической платформы Esports Charts опубликовали сравнительную статистику просмотров восьмого и седьмого турниров из серии The International. Так, по сравнению с прошлогодним чемпионатом пиковая аудитория возросла приблизительно на четыре миллиона. Максимальное количество зрителей без учета китайской публики тоже заметно возросло (c 921 тыс. до 1.19 млн), при этом пик на русскоязычных трансляциях вырос более чем на 100 тысяч человек!

Среднее число зрителей без учета Китая увеличилось чуть больше чем на 100 тысяч, с учетом Китая – снизилось больше чем на полмиллиона.

Представители Esports Charts также отметили в этом году «большое количество пиратских трансляций на Youtube и Twitch». В частности, стрим небезызвестного Украина, Ukraine, UA Arthas, по их наблюдениям, собрал в пике около 70 тысяч зрителей — четверть от официальной трансляции. 

Итоговый призовой фонд восьмого The International составил $25,532,177. Распределение его среди участников чемпионата вы найдете в нашей новости. Напомним, что девятый турнир из серии The International примет китайский город Шанхай.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: esc.watch