Zhizhizhi: «Мы вдохновлялись историей Wings Gaming»

Керри состава Китай, China, CN Team Serenity Китай, China, CN Jin "zhizhizhi"' Zhiyi рассказал в интервью о том, с кого команда брала пример, объяснил, как добиться успеха на профессиональной сцене в Китае, поделился своими ожиданиями от грядущего сезона в Dota 2. Напомним, что Team Serenity заняла 9-12 место на The International 2018 и получила в награду почти 400 тысяч долларов призовых.

О Wings Gaming

Определенно, мы вдохновлялись историей Wings Gaming и многому  у них научились. После их победы на TI6 в Китае было так много команд и игроков, которые пытались у них чему-то научиться. Мы хотели стать такими, как они. Они – очень хорошие учителя.

О перспективах для молодых игроков в Китае

В Китае многое зависит от знакомств. Если ты хорош и знаешь определенных людей, тогда у тебя будет возможность показать свой скилл. Если ты хорош, но не знаешь многих людей, все равно можно получить шанс, но если ты не очень хорош, и у тебя нет никаких связей, скорее всего, ты не попадешь в команду высокого уровня. Мне кажется, в Европе и СНГ у игроков больше возможностей показать себя. Можно попробовать один раз или два, больше способов попасть на турнир и показать себя. В Китае же все завязано на том, кого ты знаешь.

О грядущем сезоне

Сейчас мне кажется, что мы продолжим играть вместе. Потому что если кто-то решит уйти в другую команду и пропадет командный дух, тогда все просто потратили кучу времени. А в следующем сезоне не так много турниров серии DPC, как было в этом.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: cyber.sports.ru