Ceb: «Для меня месть — лучший мотиватор»

Чемпион мира Франция, France, FR Sébastien "Ceb" Debs объяснил в интервью, как Весь мир, World OG восприняла уход из состава Израиль, Israel, IL Tal "Fly" Aizik и Швеция, Sweden, SE Gustav "s4" Magnusson, рассказал, что стало для него бесконечным источником мотивации, вспомнил момент триумфа на The International 2018. Со слов француза, Fly и s4 бросили команду ради «чуть большего шанса выиграть TI с Весь мир, WorldEvil Geniuses».

Об уходе Fly и s4

На секунду мы подумали: сезон завершается, это конец. Когда случается такой удар, ты задумываешься, можешь ли пожертвовать всем, чтобы вернуться в строй. Но это было лишь секундное замешательство. Мы сразу стали думать о том, как оправиться. Когда Fly и s4 ушли, мы посчитали, что это зло во благо. У нас были стратегические противоречия. Fly не хватало уверенности в себе: после поражений он все ставил под сомнение. Мы же доверяли своему видению игры. Мы были уверены, что будем снова доминировать, если сможем осуществить задумки.

О мотивации на победу

Мы долго обсуждали с Йоханом n0tail Сундштайном, что мотивирует нас сильнее всего — жажда мести, стремление вдохновляться, восхищение... Для меня месть — лучший мотиватор. Меня всегда мотивировало, когда люди говорили, что я ни на что не способен, что я никогда не приду к успеху. История с Fly и s4 стала бесконечным источником мотивации. Потому что мы расстались плохо. Нас никто не предупреждал заранее, не было обсуждений, ничего не было. Fly — капитан, а не просто игрок. Я дал этим парням все. Мы должны были выиграть The International вместе, а они оставили нас умирать. Чуть большего шанса выиграть TI с Evil Geniuses в этом году было для них достаточно, чтобы пожертвовать нами.

О моменте триумфа на TI8

Плохо его помню. Справа сидел Анатан ana Фам, а слева никого не было. Сначала мы встретились с ним глазами. Он схватил меня за плечо и сказал: "Это правда, это правда!". У меня, должно быть, были пустые глаза. Я натурально остолбенел. Ему пришлось меня растрясти. Когда подошел n0tail, я стал осознавать, что произошло. Это цель, которую преследуют все игроки в "Доту". Дело не в деньгах или славе. Это Грааль в Dota 2. Если хочешь доказать, что ты лучший, — нужно выиграть TI, без вариантов. Это все понимают. Ты так долго гонишься за мечтой, а когда она становится реальностью, тебя это немного ставит в тупик.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: www.cybersport.ru