Monet самовольно покинул LFY. Клуб грозит судом и требует его возвращения

Межсезонный решафл в Поднебесной не обошелся без скандалов: согласно заявлению Китай, China, CN LGD Gaming, Китай, China, CN Du "Monet" Peng нарушил условия контракта с командой, из-за чего клуб пригрозил ему судебным разбирательством.

Началось все с того, что Monet потребовал отпустить его в коллектив Китай, China, CN EHOME. Это произошло 27 августа 2018 года. LGD Gaming согласилась на трансфер игрока по договору аренды и начала переговоры с EHOME. Однако 30 августа Monet передумал: он отказался от приглашения в EHOME и попросил руководство LGD перевести его в Китай, China, CN Royal Never Give Up – китайский киберспортивный клуб из дисциплины League of Legends, который планирует открыть подразделение по Dota 2. Своим мнением по этому поводу поделился Китай, China, CN Zhang "xiao8" Ning – тренер команды EHOME:

Я больше месяца с ним общался. Он однозначно выразил свое желание присоединиться к моей команде, однако мне нужно было уладить все формальности с менеджментом LGD. Мне даже пришлось ругаться с руководством LGD, чтобы организовать трансфер Monet, и в конце концов они согласились сделать мне одолжение и отпустить игрока. Но когда я вернулся из Ванкувера, он заявил, что больше не хочет вступать в EHOME – мол ему поступило предложение от другой команды. Это какое-то идиотизм.

LGD удовлетворила требование своего игрока и начала вести переговоры с RNG, которые успехом не увенчались: RNG отказалась брать в свой состав Monet на правах аренды. Дело было 2 сентября. Администрация LGD обсудила ситуацию с Monet: игрок заявил, что он согласен остаться в команде, либо перейти в другой клуб по договору аренды. Таким образом, LGD начала строить вокруг него новый ростер Китай, China, CN LFY, полагая, что он прекратил переговоры с RNG.

Однако 5 сентября Monet отправил LGD уведомление об одностороннем прекращении контракта, заявив, что Royal Never Give Up теперь будет вести переговоры о трансфере от его лица. Организация потребовала, чтобы игрок вернулся в команду, однако сегодня, 10 сентября, он ответил отказом, настаивая на переводе в RNG.

В своем заявлении LGD Gaming утверждает, что Monet не вправе расторгать контракт в одностороннем порядке, и требует его возвращения в клуб. В противном случае LGD грозит своему игроку судебным иском за нарушение условий договора. Виновник событий свою вину отрицает, называя руководство клуба «лицемерами»: по его словам, это LGD нарушила контракт. Monet не уточнил никаких деталей, и пока эта история не получила дальнейшего развития.

Du "Monet" Peng выступал в составе LGD.Forever Young с сентября 2016 года. На прошлогоднем The International команда с его участием заняла третье место. Вчера Китай, China, CN He "Inflame" Yongzheng покинул ростер LFY и присоединился к Китай, China, CN Newbee. Основной состав организации продолжит выступать без изменений.

Текущий состав LFY

  • Китай, China, CN Du "Monet" Peng
  • Китай, China, CN Xie "Super" Junhao
  • Китай, China, CN Tue "ah fu" Soon Chuan
  • Китай, China, CN Yao "Yao" Zhengzheng


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: www.reddit.com