Team Spirit сыграет с Virtus.pro в закрытой квалификации на мейджор

Организаторы первого мейджора сезона поделили участников закрытых отборочных на группы. В каждый квартет попало по два приглашенных коллектива и по два победителя открытых квалификаций.

Вчера вечером победители первого открытого отбора – Россия, Russia, RU Team Spirit и Сербия, Serbia, RS Elements Pro Gaming – сыграли друг с другом до одной победы за посев в квалификации. Коллектив Сербия, Serbia, RS Николы «LeBron» Поповича одержал победу и выбрал группу с Украина, Ukraine, UA Odium и Россия, Russia, RU Winstrike Team. Team Spirit в первом же матче закрытой квалификации предстоит встретиться с командой Россия, Russia, RU Virtus.pro, которая выступит на этом турнире с заменой.

Групповой этап отбора в СНГ

Групповая стадия пройдет в формате GSL BO3. Два сильнейших коллектива из каждого квартета попадут в верхнюю сетку плей-офф, остальные будут играть сразу в нижней. Первые матчи в СНГ пройдут 16 числа, а с 13 по 14 сентября состоится вторая открытая квалификация. С посевом команд в остальных регионах вы можете ознакомиться здесь.

The Kuala Lumpur пройдет с 9 по 18 ноября в Малайзии. Шестнадцать команд поделят 1 миллион долларов и 15 тысяч очков DPC.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: liquipedia.net