Mag: «SoNNeikO и Crystallize — будущее Na`Vi»

Тренер Украина, Ukraine, UA Natus Vincere Украина, Ukraine, UA Андрей «Mag» Чипенко ответил на несколько вопросов в интервью. Чипенко рассказал о своих обязанностях в коллективе, охарактеризовал своих подопечных, вспомнил период своей карьеры, когда он выступал в Юго-Восточной Азии. Андрей также объяснил в интервью, как он попал в стан «Рожденных побеждать», и почему выбрал именно эту команду:

Впервые за долгое время я начал проявлять сам инициативу. Я до этого привык, что в свои, так сказать, лучшие годы у меня была куча предложений, мне не нужно было париться, я играл с теми, с кем хотел. А сейчас, после неудачного сезона, я понял, что нужно больше самому проявлять инициативы. Я подумал, что почему бы действительно не попасть в один из коллективов, который мне будет больше все импонировать, в качестве тренера. Мне будет приятно общаться с игроками, я там тоже будут прогрессировать и при этом всем буду что-то привносить в команду – то, чего им не хватает – и помогать ребятам отбираться на большее количество турниров.

Мой взгляд пал на Na’Vi в первую очередь после анонса, когда там был Акбар. Я с ним уже играл ранее, мы с ним нашли общий язык. В моем понимании это одна и лучших пятерок. Это тот самый лидер – у него очень хорошие лидерские качества, – которого не хватает многим игрокам. Это не секрет, что в СНГ у многих команд проблема с наличием капитанов. Где-то есть несколько игроков, которые делят между собой эти обязанности, как у Winstrike. Но для некоторых коллективов это просто неприемлемо: где-то нужен один лидер, чтобы остальная команда уже подстраивалась под него, под его видение игры.

Я сам написал. Как-то получилось достаточно быстро. Пообщался с менеджером, на следующий день буквально уже меня пригласили в офис Na’Vi.


Несколько дней назад Natus Vincere опубликовала первый видеоблог с новым составом команды. 


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!