Google закрывает YouTube Gaming

Google не смогла конкурировать с крупнейшей стриминговой площадкой мира (Twitch): поисковый гигант объявил о закрытии YouTube Gaming как отдельной платформы. Весь функционал сайта будет перенесен на основную площадку. Отдельное приложение YouTube Gaming перестанет поддерживаться с марта 2019 года. Сама платформа уже переехала на новый адрес: youtube.com/gaming

Несмотря на то, что игровой контент на YouTube ежедневно смотрят 200 млн человек, специальное приложение для этого почти никем не использовалось. Представитель YouTube рассказал, что люди не понимали, для чего была нужна эта платформа, поэтому она не пользовалась популярностью. Руководство компании надеется, что геймеры будут пользоваться возможностями и функционалом, которые предоставлял YouTube Gaming, если они будут доступны на основном сайте. Вот как это событие прокомментировал Директор YouTube по игровому контенту и партнерским отношениям Райан Уайетт:

Когда мы запускали YouTube Gaming, мне кажется, на рынке возникла путаница брендов. Все задавались вопросами: что это за приложение? как он будет соперничать с основной платформой? Мы надеемся, что с переездом YouTube Gaming на YouTube мы дадим сообществу четкий сигнал, что игровая индустрия очень важна для нас, и мы хотим, что она продолжала развиваться и быть большой частью YouTube.

Напомним, что YouTube Gaming был запущен в 2015 году как ответ на покупку корпорацией Amazon сервиса Twitch.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: www.theverge.com