Спортдиректор Vega Squadron: «Команда откровенно провалила старт сезона»

Спортивный директор организации Россия, Russia, RU Vega Squadron Россия, Russia, RU Георгий «drAmer» Фалеев прокомментировал неудачное выступление «акул» в отборочных на первые майнор и мейджор этого сезона. Фалеев признал, что команда не оправдала ожиданий, и добавил, что игроки отправляются по домам, чтобы «попробовать полностью перезагрузиться».

Хочется сказать пару слов об играх нашего состава по Dota 2. Я понимаю, что это будет выглядеть как пустые оправдания, но молчать и делать вид, что ничего не произошло, нельзя, и, как минимум, нечестно по отношению к комьюнити.

Когда мы только закончили трайауты и утвердили состав, все выглядело очень позитивно — винрейт на тренировках был около 75%, а ошибки казались очевидными и легко решаемыми. Перед открытыми квалификациями к мейджору мы заехали на буткемп, и думали, что уж открытая стадия для нас точно не станет проблемой. В первой попытке мы достаточно легко прошли Ферзей, совершенно расслабились к игре с ЕПГ, за что были справедливо биты, но уверенность в своих силах никуда не пропала.

В игре с Na`Vi, где мы сами упустили победу, боясь закончить выигранный матч, мы потеряли не только вторую возможность пройти открытые квалификации, но и уверенность в своих действиях, пиках и макро решениях. На тренировках начались самопоиски, винрейт неумолимо падал, а вместе с ним — уверенность в себе и своих тиммейтах. Мы как смогли перезагрузились перед открытой квалификацией на майнор, но опять споткнулись об Алхимика от Динамо Брест.

Команда откровенно провалила старт сезона и не показала и толики той игры и результата, который от неё ждали. Мы приложим все усилия, чтобы оправдать ожидания болельщиков и выйти из кризиса.

Завтра парни отправляются по домам, чтобы попробовать полностью перезагрузиться ещё раз, и со свежей головой сражаться за слот на ESL One Hamburg. После квалификаций на этот турнир будут приниматься более кардинальные решения.

Vega Squadron не прошла открытый отбор на The Kuala Lumpur Major и потерпела поражение в самом первом раунде открытой квалификации на DreamLeague Season 10.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: vk.com