NS: «Lil не может взглянуть правде в глаза и понять, что всё, ты не царь, трона нет больше»

Россия, Russia, RU Ярослав «NS» Кузнецов поделился своими мыслями по поводу сегодняшней новости о распаде коллектива Украина, Ukraine, UA Odium. Ярослав заявил, что понимает, с какими трудностями приходится сталкиваться Украина, Ukraine, UA Илье «Lil» Ильюку, поскольку в какой-то период своей карьеры он и сам находился в том же положении, что и Lil сейчас. Кузнецов пожелал Илье удачи, терпения и «трезвого взгляда на вещи».

По поводу закрытия Odium хотел немного написать.

Я понимаю Лила, потому что был в его шкуре. Профессионально в доту играл я с 2005-го года, ну или можно сказать с 2007-го, когда появилась первая зарплата в коллективе. В период с 2005-го по 2012-ый я играл исключительно с действующими профессионалами, опытными ребятами, которым не нужно объяснять азы игры или коммуникации. Так получалось потому что я был неплох и многие хотели со мной играть, поэтому проблем с составом почти никогда не было. В такой ситуации быть очень приятно и удобно, ты как бы сидишь такой, сам решаешь с кем играть, а с кем нет, всегда оказываешься в сильнейшем(ну или почти) коллективе и тд и тп. Круто короче.

Но в августе 2012-го, волею судеб, так сложилось что мне пришлось собирать состав с нуля. При том я в то время уже немного сдал в личном скилле и по разным причинам попортил отношения с многими коллегами по цеху, импульсивен очень был и где-то даже ЧСВ. Плохая репутация и не самый катируемый на тот момент скилл - такая себе смесь чтобы собирать состав. В итоге я предлагаю игроку поиграть - он отказывается, предлагаю другому - у него уже состав, предлагаю третьему, он вообще игнорит. И остался я вообще один.

До того момента играл только с хай-тир-мега-про задрами, а тут оказывается мне нужно сейчас взять и собрать состав из паберов или тир-2 игроков. Это было ОЧЕНЬ тяжело, в первую очередь морально, в один момент ты понимаешь, что всё, ты уже не царь никакой, трон умыкнули, свита разбежалась. Но я нашел в себе силы, нашел и силы и игроков, собрал состав с молодыми тир-2 плеерами (Crazy & Ksi), одним пабером (Illidan) и одним олдом (Santa).
Поверьте опуститься с уровня тир-1 на какой-то тир-3 (а так по началу и было) - это очень сложно. Очень тяжело подниматься с этого низа обратно, карабкаться, проигрывать всем подряд, каждый день учить молодых ребят уму разуму, снова проигрывать, и очень, очень медленно прогрессировать.
Но, я, или как любил писать Илья - "МЫ", с этим справились. Сначала начали пробиваться на лан финалы SLTV, где не выходили из группы, потом начали отбираться и занимать топ-3, потом начали выигрывать почти всех в онлайне, потом выиграли Дифенс(хоть все и шутят, но на тот момент это был реально топовый турич на котором все играли) и в итоге вовсе получили прямой инвайт на TI. Да, пускай на самом TI ничего не вышло и я лично там жиденько обгадился в решающей игре на сцене(очень плохо сыграл), но всё таки это был невероятный прогресс для тех условий что мы имели изначально. Имея абсолютно ничего получить прямой инвайт на TI, сыграть все ланы SLTV, выиграть престижный онлайн, да и вообще показывать приемлемую игру.

Что было дальше - неважно, я потерял интерес к профессональной деятельности через месяц, перегорел наверное, последний год(сезон 13-14) играл по инерции :D Уже ни к чему особо не стремился, так что оно и не особо интересно. Возможно я уже и в 2012-ом частично потерял интерес(потому и скилл просел, намного меньше уделял времени игре), но мне просто необходимо было в тот сезон доказать и себе и всем, что я способен сам, способен с нуля, что я не баласт, которого тащил Денди, Артстайл, Вигосс и прочие. Это было очень важно, пускай никаких громких успехов не последовало, но перед собой я был чист, я сделал 150%.

И вот у Лила, ИМХО, ситуация то такая же, не каждый хочет с ним играть, скилл немного просел, но он не может взглянуть правде в глаза и понять, что всё, ты не царь, трона нет больше, скипетр с державой отобрали. Можно пойти по моим стопам и показать, что если ты смелый, ловкий, умелый, то джунгли тебя зовут (олды поймут), а можно закрыть на всё глаза и сбежать поджав хвост.

Посмотрим что будет. Понимая Лила я желаю ему удачи, терпения и самого главного в такой ситуации - трезвого взгляда на вещи.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: t.me