Nahaz: «Мне задолжали пятизначную сумму за работу талантом и консультантом»

Широко известный в киберспортивном сообществе турнирный ведущий Великобритания, United Kingdom, UK Paul «RedEye» Chaloner высказался о проблеме с выплатами гонораров в индустрии. Пол обратился к неопытным организаторам/руководителям/компаниям с предупреждением о том, что людям нужно платить за работу, и в 2018 году обман в киберспорте уже не сойдет с рук. Чалонера поддержал аналитик США, United States, US Alan "Nahaz" Bester.

Предупреждаю всех, кто приходит в киберспорт и думает, что может нанять людей к себе на работу и не платить по счетам. Мы будем преследовать вас, мы обратимся в суд. Сейчас не 2005 год. Такое дерьмо уже не сойдет вам с рук.

Истина. Когда я думаю, продолжать ли мне работать на полную ставку в киберспорте, всплывает серьезная проблема: мне задолжали пятизначную сумму за работу талантом и консультантом. Я не уверен, что этот долг мне вообще когда-то выплатят. Мне повезло – я могу выдержать такую потерю. Но я знаю людей, находящихся в похожих ситуациях, которые не могут.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!