Lil: «LeBron вообще ничего не делал и играл очень плохо»

Экс-лидер распавшегося коллектива Украина, Ukraine, UA Odium Украина, Ukraine, UA Илья «Lil» Ильюк ответил на вопросы зрителей на своем стриме. Ильюк рассказал, почему Сербия, Serbia, RS Никола «LeBron» Попович не остался в Украина, Ukraine, UA Natus Vincere: со слов Ильи, Попович очень плохо играл, не приносил никакой пользы команде. Lil утверждает, что LeBron проявлял инициативу, поэтому Украина, Ukraine, UA Данил «Dendi» Ишутин и руководство клуба не хотели его кикать.

Как было: LeBron очень плохо играл, очень плохо. По кнопкам попасть не мог на «Эпицентре». Я просил всех убрать и поменять Леброна, пока у нас были какие-то ауты. И плюс он реально очень мало давал команде со своей позиции. Он играл очень плохо. Очень плохо играл и ни хрена не говорил в игре. А на пятерке нужно по-хорошему хоть что-то делать, если ты не координируешь команду, то хотя бы микроколлы какие-то. А он вообще ничего не делал и играл очень плохо. Я говорил: «Уберите его. Невозможно играть». Играем вчетвером почему-то, еще и выигрываем, что странно. Очень сильно Влад горел по этому поводу. Потому что каждый раз у нас керри был в тильте, потому что чувак приходил и руинил линию, которую невозможно проиграть, невозможно заруинить. А он умудрялся это сделать.

Потом мы сели, пообщались, решили дать ему шанс, что вот «Эпицентр» – последний его турнир. На «Эпицентре» он тоже по кнопкам попасть не мог. Все мы помним микро на Джакиросе. Всё. После этого закономерно он покинул команду. Потому что ничего не изменилось, хотя он знал об этом. Плюс ко всему, после разговора и до «Эпицентра» он начал еще хуже себя вести, скажем так. Агрессивничать где-то. Всё, потом когда его кикнули из тимы, везде начали писать мол Леброша классный чувак, бла-бла, как вы сделали. Я написал просто, без агрессии, без чего-либо, что хороший чувак – это не профессия. Все.

Velheor играл на праках хорошо, а в компетитив – отвратительно. Тут сравнивать нечего, совсем разные ситуации.

Продолжать играть в ростере с Леброном было невозможно по многим причинам. Это было невозможно. А то, что случилось потом... Ну случилось, и случилось.

В понимании [CEO Na’Vi и Dendi]: вот чувак старается, вот он там слушал, участвовал во всех командных разговорах и т.п. И в их понимании чувак старается, что на него гнать? Оставим его. В каком-то даже разговоре Даня говорил: «Я буду ждать и полгода, и год, пока он не научится играть». Интересная позиция. Он и правда во всем участвовал, проявлял какой-то энтузиазм, в отличие от меня. Я просто смотрел на все это, что ребята делали, и такой: «Че?» Собирались каждый день, обсуждали драфты, и так ни к чему и не приходили.

Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!