«Поражения сильно бьют по морали». Итоги первого буткемпа Na`Vi

Украина, Ukraine, UA Natus Vincere опубликовала заключительный видеоблог с первого буткемпа команды в новом сезоне. В этом ролике Украина, Ukraine, UA Владислав «Crystallize» Кристанек, Украина, Ukraine, UA Андрей «Mag» Чипенко и менеджер состава Украина, Ukraine, UA Игорь «Caff» Сидоренко подвели итоги выступления коллектива на минувших квалификациях. Вот что сказал тренер «Рожденных побеждать»:

Этот буткемп был очень важен с точки зрения тимбилдинга, чтобы сдружить ребят, сделать из них настоящий коллектив. Мне кажется, что с этой задачей на текущем этапе мы частично справились.

На тот момент мы точно были подготовлены не настолько хорошо, потому что у нас где-то не хватало еще стратегий, а те стратегии, которые мы пикали, как впоследствии показала практика, были не настолько неэффективны. Мы подготовились уже намного лучше к минору и взяли этот слот, причем взяли достаточно уверенно. То есть мы точно знали, что нас там никто уже не сможет остановить.

К нам объективно уже лучше готовились, уже лучше понимали, что против нас банить. То, чем мы выиграли тот же слот на минор – нам уже этим не давали играть. А что-то новое не успели натренировать, потому что сразу на следующий день после квалификаций на минор мы уже играем ESL, и нам, честно говоря, не повезло: мы играли против The Final Tribe в первом раунде bo1.

Даже вот сегодня свободный день мы использовали очень продуктивно, сыграли много КВшек, наконец-то добавили новых героев в пул, которых нам не хватало… Следующий турнир у нас Maincast Autumn Brawl будет, мы уже сможем показать в действии новые какие-то стратегии.

Я могу сказать, что команда сделала определенный прогресс за время буткемпа, однозначно. Единственная пока проблема: чувствуется, что вот эти поражения достаточно сильно где-то бьют по морали.

Стал натыкаться на негативные комментарии в сети. На самом деле, было довольно неприятно читать, особенно в сторону наших игроков на кор-персонажах. Объективно, ошибки больше замечаешь, когда игрок играет на каком-то Шторме, Энигме, каком-то керри персонаже, когда он в соло где-то нелепо умирает, где-то спеллом не попал, еще что-то. Мне кажется, это неправильно, ведь нужно помнить о том, что ошибаются все, все игроки во всем мире. Поэтому не стоит винить ребят конкретно в этих поражениях. Проигрывает не конкретно какой-то игрок, проигрывает команда.

Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!