ALOHADANCE про бан канала на Twitch: «Дело двигается. Скоро должно быть все хорошо»

Пару недель назад широко известный в русскоязычном сообществе стример и бывший профессиональный игрок Украина, Ukraine, UA Илья «ALOHADANCE» Коробкин получил бан своего канала на Twitch за прослушивание на стриме песни «Girls Like You» группы «Maroon 5». Несколько дней назад Илья даже занялся поиском альтернативных площадок для проведения своих стримов.

Канал ALOHADANCE до сих пор не разблокировали, однако сегодня Коробкин рассказал Марии Ермолиной, что дело уже сдвинулось с мертвой точки, и пояснил, почему ему дали перманентный бан:

Если брать изначально ситуацию, то такие правила, что когда ты третий раз нарушаешь авторские права, то твой канал отправляется в бесконечный бан. О первых банах у меня не было информации, потому что они были в 2015 и 2016 году. Их дали на сутки, меня об этом не сильно оповещали. Было серьезно, но у меня не было информации, что мол твой следующий бан будет пермач.

Я следил в последнее время за контентом… Мы с друзьями часто во что-то играем. Какие-то игры, «Своя игра». И там что-то может такое промелькнуть ненужное, люди же там особо не выбирают выражения, когда со мной играют во что-то. Я следил, все чистил, заглушал звуки, чтобы не было проблем.

Но так вышло, что 8 июля кто-то сделал клип с песней Maroon 5 «Girls Like You», и люди, которые владеют правами этой песни, решили просто дать DMCA. Так вышло, что это был третий или даже четвертый DMCA. Потому что третий был, когда я стримил квалы на инт, там тоже было массовое DMCA, только многим поснимали, а мне почему-то нет.

Мне заблокировали канал, но сейчас уже идет полное разбирательство, люди мне помогают. Спасибо White-Ra (главный в ру-сегменте Twitch), и вообще [спасибо] Twitch за то, что помогают. Да, [CEO Double Dimension мне помогает]. В общем, многие люди помогают мне, я жду от них информации. Но вроде дело двигается, и скоро должно быть все хорошо. Точного ответа не было, но говорят, что хорошие новости, и все должно уладиться.

Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!