Mag: «Сейчас от старта игры и результатов на линиях зависит очень много»

Тренер команды Украина, Ukraine, UA Natus Vincere Украина, Ukraine, UA Андрей «Mag» Чипенко поделился своими мыслями о текущей мете в Dota 2, выделил наиболее сильных на сложной линии персонажей, а также порассуждал на тему сочетаемости героев на линиях и в игре в целом. Со слов Чипенко, нынешняя мета позволяет оффлейнерам играть достаточно обширным пулом персонажей.

В текущей мете достаточно сложно выделить 2-3 наиболее актуальных героев, поскольку пул персонажей для оффлейнеров достаточно обширный. Пожалуй, я бы сказал, что в последнее время чаще всего на сложной линии можно увидеть Weaver, Tiny и Centaur Warrunner, однако также часто встречаются Mirana и Necrophos.

Их главное преимущество — потенциал на стадии лайнинга. Сейчас от старта игры и результатов на линиях зависит очень много. За исключением Centaur Warrunner, перечисленных мной героев можно распределить по нескольким линиям, присвоить им различные роли, что зачастую очень помогает на этапе драфта.

Чтобы раскрыть весь потенциал оффлейн-персонажа, в пике должна быть сильная «четвёрка», которая опять же усилит лайнинг. Помимо этого нужна определённая синергия между героями. Следует учесть: если на третью позицию взят герой с ближним типом атаки, то в качестве поддержки зачастую хочется взять персонажа с дальним типом атаки и наоборот.

В связке с Tiny мне больше всего импонирует Dark Willow четвёртой позиции (ещё хорошо впишутся Vengeful Spirit и Grimstroke). Grimstroke, к слову, в данный момент — самый сильный герой на этой роли, но, слава богу, этого саппорта мы пока что видим только в любительских играх.

Под Mirana всегда хочтся подобрать дизейбл: Vengeful Spirit, Dark Willow, Bane, Treant Protector, Tusk, Naga Siren, Earthshaker — все эти герои хороши не только на линии в совокупности, но и по игре. Всегда должна быть сочетаемость.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: navi.gg