V1lat: «Есть информация, что у организации Team Liquid закончились контракты с составом»

В новом выпуске шоу Mainshow Украина, Ukraine, UA Виталий «v1lat» Волочай, Украина, Ukraine, UA Артур «Goblak» Костенко и Россия, Russia, RU Владимир «PGG» Аносов вместе с ведущим Россия, Russia, RU Иваном «Faker» Демкиным обсудили самые актуальные темы в «Доте». Что происходит с Весь мир, World Team Liquid? Почему Украина, Ukraine, UA Илья «Lil» Ильюк терпит неудачу за неудачей? Чем полезны онлайн-турниры? Ответы на эти и другие вопросы вы найдете ниже!

О Team Liquid

Я не буду говорить, что это утвержденный факт, но у меня с нескольких источников есть информация, причём из источников, которым я доверяю, и абсолютно не связанных друг с другом, о том, что у организации Team Liquid закончились контракты с составом. То есть контрактов у KuroKy, MATUMBAMAN, MinD_ContRoL и так далее с Team Liquid нет, и они ведут переговоры о перезаключении этих контрактов уже довольно долгий период времени. И организация Team Liquid точно так же активно до квал на мажор и минор вела переговоры с другими составами. В частности, они делали предложения некоторым коллективам. Я не буду говорить, каким, но они делали предложения некоторым коллективам перейти под флаги Team Liquid.

То, что у них не получилось никого другого подписать — это факт. <...> Может быть, после этого они активнее включились в переговоры со своим нынешним составом. Но судя по тому, что происходит какая-то непонятная дичь, уходит Heen, ходят какие-то непонятные слухи, MinD_ContRoL играет черт пойми где, остальных ребят я в доте практически не вижу, MATUMBAMAN отдыхает большинство времени, очень много времени проводит с семьей, все как-то разрозненно играют. Единственный, кого я вижу много в доте, это Miracle. Складывается у меня впечатление, что они до сих пор не достигли этой договоренности и бунтуют. Ну, не бунтуют, а просто-напросто показывают, грубо говоря, яйца организации. Мол, ребят, если вы не согласитесь на наши условия, на те контракты, которые мы хотим, мы просто будем не ездить на турниры. И всё. И рано или поздно все узнают, что вы с нами не смогли договориться, и это будет очень-очень большой удар по организации Team Liquid, которая сейчас невероятно успешна.

Об Илье "Lil" Ильюке

Да, я Илюху уважаю как человека, как друга. Не хочется дальше давить на больное, но явно не в ту сторону он пошёл после того, как он ушел из Virtus.pro. Идея создать свою команду была правильной, но, я так понимаю, когда ты создаешь свою команду, свой коллектив, что-либо своё, надо пытаться это все объединять, а не разъединять. Видимо, лидерских качеств, которые обязательно нужны, наверное, у Ильи все-таки нет.

Мы с Ильёй очень много обсуждали то, как он ведет себя в Твиттере, некоторые его посты. Перед некоторыми постами он даже советовался — стоит или не стоит. Очень много чего мир не увидел, потому что я ему писал: «Не надо».

Это довольно простой парень, он далеко не настолько ЧСВ, как его считают абсолютно все. Этот образ, который он создал в интернете, его сожрал в итоге. В итоге он реально в игре, походу, такой же. Я, конечно, общался не со всеми еще игроками, которые с ним играли, но вот большинство людей, которые играли с ним — и в его старой команде, и в его свежей-старой команде, — говорят, что Илья парень хороший, но походу действительно этот образ стал сильнее его, и он уже не может как-то избавиться от того, чтобы не разъединять, а объединять. Ну, ему остается пожелать удачи.

Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!