Solo: «Маловероятно, что после окончания карьеры я останусь в киберспорте»

Капитан команды Россия, Russia, RU Virtus.pro Россия, Russia, RU Алексей «Solo» Березин рассказал в интервью о своих планах на будущее. Березин отметил, что у него нет желания «сидеть на зарплате», поэтому он всерьез задумается об окончании своей карьеры, когда поймет, что не дотягивает до необходимого уровня игры. Solo также добавил, что он вряд ли останется в киберспорте после того, как перестанет играть на про-сцене.

У меня контракт до конца 2019 года. Я планирую доиграть контракт, а дальше уже смотреть по самочувствию, по состоянию, по уровню своей игры. Потому что мне не хочется оказаться в той ситуации, когда ты уже начинаешь проседать и просто сидеть на зарплате. Это вообще мне не близко совсем. В тот день, когда почувствую, что я становлюсь слабее в силу, может быть, возраста или того, что времени уделять игре получается меньше, мне кажется, что я подумаю о том, чтобы уйти. Но пока не планирую.

Не уверен, что останусь в этой сфере. Если останусь, то буду заниматься тем, что мне будет действительно нравиться, что мне будет по душе. Не буду мучать себя. Есть желание постримить – постримлю, если оно будет. Если захочется попробовать свои силы тренером или аналитиком – опять же... Я думаю, что маловероятно, что после окончания карьеры я останусь в индустрии киберспорта как медийное лицо.

Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!