Sylar: «BurNIng — связующее звено между нами»

Керри Китай, China, CN Team Aster, Китай, China, CN Liu "Sylar" Jiajun, рассказал в интервью о том, по какому принципу подбирались игроки в коллектив, объяснил, какую роль выполняет тренер и владелец организации Китай, China, CN Xu "BurNIng" Zhilei, вспомнил о проблемах, которые помешали добиться успеха его прошлой команде Китай, China, CN VGJ.Thunder.

О подборе игроков в Team Aster

Мы выбирали игроков по скиллу. Тех, кого все мы считали достаточно сильными. Burning знал Xxs и Бобоку – он тренировал iG в прошлом сезоне. Он думал, что они достаточно хороши. Потом подключился я и предложил Фенрира. Мы решили, что нам не помешает свежая кровь, и позвали Dstones.

О роли BurNIng

У каждого из игроков свое мнение, он – связующее звено между нами. Мы хорошо дополняем друг друга, он предлагает идеи, до которых мы не додумались сами.

О проблемах в прошлом сезоне

Думаю, проблемой прошлого сезона для нас стали частые патчи. У нас были проблемы с адаптацией, в то же время личный уровень игры каждого из игроков тоже падал. Честно говоря, оставаться в форме – часть обязанностей каждого про-игрока. Обычно команда не разваливается, если все игроки держат себя в форме. Нам просто надо избежать этого.

О позиции керри

За годы первая позиция сильно изменилась. В классической доте были триплы, защищающие керри. Но Icefrog учитывает игру всех и ценность игры для зрителей. Так что он стремится к 2-1-2, более равномерному распределению ресурсов, чтобы каждая из линий могла повлиять на игру и все игроки могли показать свой скилл. Он пытается снизить влияние и необходимое количество фарма для первой позиции. Не думаю, что керри все еще может в одиночку решить исход игры или можно положиться в лейте на одного керри против всей компанды соперника. По мере обновлений игры я вижу все меньше и меньше предпосылок к возвращению к старым керри.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: cyber.sports.ru